Королевская собственность в руках Paradox

Приятная новость для всех поклонников стратегических игр пришла из Скандинавии. Известная шведская студия Paradox Interactive, знаменитая своей серией глобальных геополитических стратегий Europa Universalis и компьютерной адаптацией настольной игры Diplomacy, выкупила все права на стратегический бренд Majesty у его создателей - студии Cyberlore Studios.

Стратегическая серия Majesty - это культовый проект, основанный на идеях непрямого управления действиями главных персонажей. Геймер в Majesty играл роль короля государства, населённого героями, колдунами и монстрами. Чтобы бороться с нечистью он мог издавать указы о поимке и уничтожении того или иного монстра, манипулируя различными видами наград для привлечения к процессу как можно большего числа знаменитых в его краях воинов.

The Majesty


Продажа столь необычной концепции разработчикам чрезвычайно умных и талантливых игр не может не радовать, тем более, что руководство Paradox Interactive практически в открытую говорит о планах возрождения серии Majesty в самое ближайшее время.

©  Tom's Hardware