Объявлен срок выхода универсального HD-плеера от Samsung

Корейская компания Samsung Electronics в преддверии выставки IFA в Германии поделилась новыми подробности относительно универсального плеера высокой четкости, который будет поддерживать как диски Blu-ray, так и HD DVD, сообщает немецкое интернет-издание Heise.

Плеер Samsung BDP-UP5000 позволит просматривать фильмы с родной для кинокамеры скоростью воспроизведения 24 кадров в секунду. Кроме того, заявлена полноценная поддержка разрешения 1080 линий прогрессивной развертки и 60-герцового обновления экрана (позволяет добиться более качественного показа динамических сцен).

Ранее сообщалось о поддержке BD-Java и HDi, технологий, которые используются для создания интерактивных дополнительных материалов. Сейчас представители компании добавляют, что с помощью плеера можно будет подключаться к интернету через локальную сеть и пользоваться соответствующими услугами (вероятно, имеется ввиду обновление прошивок, доступ к дополнительным материалам и так далее).

Выход плеера запланирован на период с октября по ноябрь 2007 года. По предварительным данным, его стоимость составит около $550, однако это неточная цифра. Более подробная информация появится на мероприятии IFA, которое пройдет в Берлине с 31 августа.

Впервые о выпуске универсального плеера компания сообщила в апреле 2007 года.

©  CNews