ЦУМ защитился от вирусов и спама с помощью решений «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» сообщила о поставке торговому дому ЦУМ лицензий на использование решений «Kaspersky Security для интернет-шлюзов», «Kaspersky Security для почтовых серверов» и Kaspersky Anti-Spam for Linux Russian Edition. Проект был реализован при технической поддержке интернет-супермаркета ПО Softkey.

«Ежедневно наш торговый дом обслуживает более 7 тыс. покупателей. Кроме того, мы активно продвигаем бренд “ЦУМ” в интернете: действует официальный интернет–магазин, ведется работа в социальных сетях, — рассказал ИТ-директор торгового дома ЦУМ. — При таких масштабах продаж очень важно обеспечить удобный и быстрый обмен информацией внутри компании, поэтому электронная почта является одним из самых важных инструментов в нашей ежедневной работе. Решения “Лаборатории Касперского” позволили нам обеспечить безопасность почтовой системы и избавиться от спама».

«Согласно результатам исследования по ИТ-безопасности в корпоративном секторе, проведенного “Лабораторией Касперского”, 74% российских компаний сталкиваются со спамом и считают “мусорную почту” одной из самых значительных киберугроз, — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. — Действительно, нежелательная почта нередко содержит вредоносные вложения, поэтому любой компании необходима надежная защита корпоративной почты. Решения “Kaspersky Security для почтовых серверов” и Kaspersky Anti-Spam гарантируют бесперебойную работу почты и эффективность бизнес-процессов благодаря использованию нового антивирусного ядра, интеллектуальных технологий фильтрации спама и оптимизации использования системных ресурсов».

Так, «Kaspersky Security для почтовых серверов» обеспечивает защиту почтовых серверов и серверов совместной работы от вредоносных программ и нежелательной корреспонденции. Решение включает приложения, которые обеспечивают безопасность всех популярных почтовых серверов, включая Microsoft Exchange, Lotus Domino, Sendmail, Qmail, Postfix и Exim. «Kaspersky Security для почтовых серверов» также можно использовать в качестве выделенного почтового шлюза. В свою очередь, Kaspersky Anti-Spam защищает пользователей корпоративных почтовых систем и публичных почтовых сервисов от массовой незапрошенной корреспонденции — спама. Наконец, «Kaspersky Security для интернет-шлюзов» обеспечивает безопасный доступ в интернет для всех сотрудников организации, автоматически удаляя вредоносные и потенциально опасные программы из потока данных, поступающих в корпоративную сеть по протоколам HTTP(S), FTP, SMTP и POP3.

По информации «Лаборатории Касперского», всестороннюю техническую поддержку, связанную с проектом, оказал интернет-супермаркет ПО Softkey. Компания приняла участие во всех ключевых этапах проекта.

©  CNews