Panda Security победил в тесте AV-comparatives.org

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, сообщает о том, что решение Panda Antivirus Pro 2011 получило наивысшую оценку Advanced + по результатам тестирования на уровень обнаружения, которое проводила лаборатория AV-comparatives.org в декабре 2010 года. Этот тест анализирует способность продуктов к обнаружению потенциально опасных программ, таких как шпионы, рекламное ПО и фальшивые антивирусы.

Этот тест проводился лабораторией AV-comparatives.org. В нем использовалось 82 036 вредоносных образцов. Решение Panda Security обнаружило 99,9% образцов.

По данным исследований PandaLabs, потенциально опасное ПО составило 11 % из более чем 20 миллионов угроз, которые были распознаны и классифицированы Коллективным Разумом в 2010 году. 40% всех когда-либо существовавших фальшивых антивирусов были созданы в прошлом году. Этот тип угроз впервые появился четыре года назад, с тех пор лаборатория PandaLabs зафиксировала 5 651 786 образцов, из них 2 285 629 появилось в период с января по ноябрь 2010 года.

График необнаруженных образцов:

Рейтинг обнаружения потенциально опасного ПО:

©  Компьютеры KM.RU