NetGear: новинки для провайдеров широкополосного доступа

Компания NetGear анонсировала новые продукты для сервис-провайдеров. Разработанный на основе опыта компании в разработке технологий для домашних сетей набор новых решений абонентского оборудования (Customer Premises Equipment, CPE) позволит провайдерам мобильных услуг, кабельных сетей и проводных сетей консолидировать сети и получить дополнительные источники прибыли за счет предоставления новых сервисов.

NetGear MBR1000

NetGear MBR1000

Новые предложения NetGear для сервис-провайдеров реализуют первоклассные функции для улучшения портфеля услуг провайдеров, в том числе:
  • Два интерфейса WAN для обеспечения постоянной доступности сетевых сервисов
  • OSGi-фреймворк, на основе которой сервис-провайдеры могут разрабатывать новые вертикальные IP-сервисы, со шлюзами в качестве платформы доставки
  • Работа в двух диапазонах Wi-Fi для защищенного от помех высокоскоростного беспроводного доступа
  • VoIP по проводным линиям и базовые станции DECT для высокого качества телефонных разговоров
  • Новый мобильный маршрутизатор MBR1000, использующий как технологии 3G/4G, так и Ethernet WAN, обеспечивает скорость на уровне проводного широкополосного доступа. Он подходит для удаленных мест и мобильных пользователей, обеспечивая быстрое развертывание хот-спотов Wi-Fi для доступа к Интернету. Два интерфейса WAN делают его эффективным решением для компаний, которые могут понести значительные убытки при нарушении работы сети, поскольку HSPA+/LTE и проводной Broadband резервируют друг друга. MBR1000 также очень хорошо подходит для транспорта, например, для поездов, автобусов и кораблей, а также для работы IP-приложений для отслеживания перемещений транспортных средств.

    NetGear

    NetGear VEVG3700

    Новые предложения NetGear для провайдеров сервисов по проводным сетям включают поддерживающий OSGi шлюз VDSL2 и GigE с двумя интерфейсами WAN (VEVG3700), который можно использовать в сетях DSL, FTTH и DOCSIS. Этот новый высокопроизводительный шлюз оснащен интерфейсами Gigabit Ethernet и Wi-Fi Dual Band, а также базовой станцией CAT-iq DECT и поддерживает проводные линии VoIP, реализуя функциональность 6 x 6 IP-PBX, что делает его подходящим решением для жилых домов и небольших фирм. В VEVG3700 также встроен сервер DLNA /UPnP, поэтому он может в реальном времени выводить цифровой мультимедийный контент, записанный на подключенных USB-дисках или хранящийся в локальной сети.

    NetGear

    Также анонсированы стильный Digital Home Hub (DHH1000), телефонная трубка и базовая станция VDH1000 и VDB1000 DECT. В DHH1000 используются все функции VEVG3700 плюс ADSL-2+ WAN. VDH1000 и VDB1000 - это беспроводное решение 1,8/1,9 ГГц DECT, оборудованное ЖК-дисплеем, обеспечивающее высокое качество телефонных разговоров, расширенные функции звонков, большое покрытие и возможность работы вместе с сетью Wi-Fi.

    NetGear CG3202

    NetGear CG3202

    Новый шлюз для кабельных сетей (CG3202) - это первое решение для кабельных сетей DOCSIS 3.0 Dual Band Wi-Fi, обеспечивающее максимум производительности для приложений реального времени, в том числе видео, аудио, передачи голоса и онлайн игр. Этот полнофункциональный шлюз был разработан для домашних сетей и офисов, в которых работает несколько компьютеров с разными приложениями. Продукт также доступен в модификации для EuroDOCSIS 3.0 (CG3302).

    VEVG3700, DHH1000 и CG3202/CG3302 - это новейшие модели из семейства шлюзов с поддержкой OSGi от NetGear, обеспечивающих легкую интеграцию таких приложений, как охранно-пожарная сигнализация, управление приставками, мониторинг здоровья, управление энергией и обмен мультимедиа.

    NetGear HSS101

    NetGear HSS101

    Компания NetGear также представил первые продукты для интерактивной системы домашней охранно-пожарной сигнализации, которые позволяют сервис-провайдерам предложить своим клиентам услуги охраны дома на базе IP-технологии. Это новое решение, работающее под управлением программного обеспечения iControl, которое можно загрузить на уже установленные устройства охранно-пожарной сигнализации дает возможность увеличить прибыль, которую сервис-провайдер получает от существующей клиентской базы. Новые решения NetGear для охраны дома на базе IP включают:
  • Работающий под управлением Android экран Home Security Screen (HSS101), с помощью которого можно просматривать видео с камер наблюдения, управлять освещением, отоплением и кондиционированием дома, а также в реальном времени следить за трафиком, погодой и новостями.
  • IP-камера видеонаблюдения (HSC101) с функциями ночной съемки и обнаружения движения.
  • Усилитель сигнала беспроводной сети (WN2000RPT), который служит мостом для передачи WiFi-сигнала от внешних IP-камер наблюдения и экранов в существующую домашнюю сеть.
  • Редакция THG.ru не раз рассказывала об устройствах NETGEAR. В частности, ранее в тестовой лаборатории THG.ru побывал популярный медиацентр NETGEAR Stora.

    ©  Tom's Hardware