Panasonic представляет новые цифровые фотоаппараты Lumix

Компания Panasonic обновила линейку компактных цифровых фотокамер Lumix. Представленные сегодня новинки отличаются высоким разрешением матрицы и поддержкой сверхъемких карт памяти стандарта SDXC.

Первая новинка Panasonic DMC-FH20 оснащена светочувствительной матрицей с разрешением 14 Мп. В фотокамере предусмотрен 8-кратный оптический зум. Приятной особенностью новинки станет возможность снимать видео высокого разрешения со скоростью до 30 кадров в секунду, довольно емкий аккумулятор и большой 2.7-дюймовый дисплей.

Модель Panasonic DMC-FH3 отличается от старшей модели лишь 5-кратным оптическим зумом и более емким аккумулятором, за счет чего пользователь сможет отснять больше фотографий. А младшая модель Panasonic DMC-FH1 оснащена светочувствительной матрицей с разрешением 12 Мп. Все остальные технические характеристики идентичны модели DMC-FH3.

Две новинки Panasonic DMC-FP3 и FP1 отличаются друг от друга только разрешением светочувствительного сенсора, которое составляет 14.1 и 12.1 Мп соответственно. Также у старшей модели диагональ сенсорного экрана составляет 3 дюйма, а у младшей - 2.7. В остальном технические спецификации новинок совпадают. Фотокамеры DMC-FP3 и FP1 умеют снимать видео высокого разрешения, в них предусмотрена функция стабилизация изображения. Новинки отличаются ультратонким корпусом и элегантным дизайном. Объектив у фотоаппаратов Panasonic DMC-FP3 и FP1 полностью утоплен в корпусе, предусмотрен 4-кратный оптический зум.

Последней была представлена фотокамера Panasonic Lumix DMC-F3. Компания-производитель позиционирует ее как решение для начинающих фотолюбителей. Разрешение светочувствительной матрицы составляет 12 Мп. В новинке предусмотрен 4-кратный оптический зум, встроенный стабилизатор изображения и возможность записи видео со скоростью до 30 кадров в секунду. Отснятый материал можно просмотреть на дисплее с диагональю 2.7 дюймов.  

©  PaperPage.ru