Panasonic Lumix DMC-SZ7 и DMC-SZ1: компактные камеры с оптикой Leica DC и 10х зумом

Компания Panasonic представила новейшее пополнение семейства Lumix SZ: фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-S27 (14,1 мегапикселя) и Panasonic Lumix DMC-SZ1 (16,1 мегапикселя). Обе модели оснащены новым компактным объективом LEICA DC VARIO-ELMAR с 10x оптическим зумом и фокусным расстоянием 25-250 мм (в эквиваленте 35 мм камеры).

Panasonic Lumix DMC-SZ7

Panasonic Lumix DMC-SZ7

МОП-сенсор с разрешением 14,1 мегапикселя и продвинутый процессор изображения Venus Engine фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-SZ7 обеспечивают высокую светочувствительность и высокую скорость съёмки, что позволило реализовать видеосъемку в разрешении 1920х1080, а также высокосортную серийную фотосъемку. Немалую роль в высокой скорости отклика фотокамеры играет и то, что системе автофокусировки Light Speed требуется лишь приблизит. 0,1 секунды, чтобы навести фокус.

В новинках были добавлены и эффекты изображения, которые дают вам больше творческой свободы: режим 3D-фотосъемки, Миниатюра, Панорама, Творческая ретушь и Автоматическая ретушь.

Panasonic Lumix DMC-SZ7

Режим iA (Интеллектуальный автоматический) полностью берет на себя управление фотоаппаратом. В этом режиме активируются все вспомогательные функции: Следящая автофокусировка, Интеллектуальное управление светочувствительностью, Распознавание лиц (SZ7) / Определение лиц (SZ1), Интеллектуальный селектор сценических режимов и Интеллектуальная экспозиция. Нельзя не отметить и наличие режимов HDR, Интеллектуальная ночная съемка с рук и Предотвращение размытия.

Интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 3 дюйма автоматически изменяет яркость подсветки в зависимости от условий освещения. Более того, оба фотоаппарата поддерживают зарядку по USB, а не только посредством адаптера. А приложение для ПК LUMIX Image Uploader позволяет мгновенно публиковать фотографии и видеоролики в Facebook или YouTube.

Фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-SZ7 и Panasonic Lumix SZ1 сочетают компактный и изящный корпус с высоким качеством изображения. Стоимость новинок и сроки их появления на рынке производитель не объявил.

А корреспондент THG.ru недавно побывал в Китае, где ему удалось побывать на заводе Nikon, на месте посмотреть, как делают фотокамеры, и на практике познакомиться с возможностями новой беззеркальной камеры Nikon 1, и даже сделать ряд снимков, которые предлагаются в нашей фотогалерее. Как отметил корреспондент, проведя немало времени оценивая возможности новинки - это система, которая аккуратно занимает давно пустовавшее место между «компактами» и «зеркалками». Пользователям компактных камер она даст более широкий набор функций, а владельцам зеркальных камер, особенно моделей от Nikon, которым наверняка понравятся её малый вес и бескомпромиссная компактность. Подробнее о новинках - в обзоре «Nikon 1: тест THG в Китае».

©  Tom's Hardware