Panasonic Lumix DMC-GF3: самая компактная и лёгкая системная камера в мире

Компания Panasonic представила новую системную цифровую камеру семейства LUMIX G Micro System. Новая Lumix DMC-GF3 также основана на стандарте Micro Four Thirds. При этом фотоаппарат весит всего 222 г, так что, по данным производителя, он является самым лёгким и компактным цифровым системным фотоаппаратом со встроенной вспышкой.

Panasonic Lumix DMC-GF3

Panasonic Lumix DMC-GF3

Камеры семейства LUMIX G Micro System отличаются своим качеством изображения: высокой детализацией, разрешением и точной передачей цветов. Благодаря улучшенному процессору изображения Venus Engine FHD и сенсору изображения Live MOS с разрешением 12,1 мегапикселя, фотоаппарат Lumix DMC-GF3 обеспечивает высокое качество изображения, а фотографии, снятые на высоких значениях ISO, отличаются четкостью и детализацией.

Panasonic Lumix DMC-GF3

Panasonic Lumix DMC-GF3

Контрастная система автофокусировки, представленная на фотоаппаратах семейства LUMIX G Micro System, является одной из самых быстрых в мире, фокусировка происходит приблизительно за 0,18 секунды. Фокусировка при этом стала удобнее благодаря сочетанию сенсорного экрана и функции увеличения области фокусировки. А за счет улучшения затвора была увеличена скорость съемки в максимальном разрешении, теперь она составляет 3,8 к/с.

Lumix DMC-GF3 записывает Full HD-видео в разрешении 1920х1080 в формате AVCHD, который не только отличается эффективным сжатием, но и широко поддерживается различным аудио- и видеооборудованием. Во время видеосъемки пользователю доступны постоянная и следящая автофокусировки.

Panasonic Lumix DMC-GF3

Panasonic Lumix DMC-GF3

В новинке доступен новый режим Художественные эффекты, с которым можно добавлять различные цветовые эффекты, а также изменять контрастность, резкость, насыщенность и степень подавления шума. В новой камере компания Panasonic представила дальнейшее развитие режима iA (Интеллектуальный авто) - режим iA Plus. Оба этих режима представлены в фотоаппарате Lumix DMC-GF3. В режиме iA Plus можно не только изменять основные опции съемки, но и регулировать степень размытия заднего плана, экспокоррекцию и баланс белого. Этот режим доступен как во время фото- и видеосъемки.

Корпус камеры сделан из прочного и лёгкого алюминия. При создании дизайна корпуса особое внимание уделялось эргономичной ручке, обеспечивающей удобную хватку. Фотоаппарат Lumix DMC-GF3 поставляется в черной, красной, белой, коричневой и розовой расцветках.

Ранее в лаборатории THG.ru был рассмотрен уникальный компактный цифровой фотоаппарат - Ricoh GXR. В чём же уникальность данной модели? От остальных компактов со сменной оптикой Ricoh GXR отличается тем, что в камере меняется не просто объектив, а целиком модуль объектив-матрица.

©  Tom's Hardware