Panasonic Lumix DMC-GF2: компактная и легкая цифровая системная камера

Компания Panasonic представила новейшее пополнение семейства системных фотоаппаратов LUMIX G Micro System, основанных на стандарте Micro Four Thirds, - камеру Lumix DMC-GF2. В этом фотоаппарате, размер которого был существенно уменьшен по сравнению с предыдущей моделью, гармонично сочетаются компактный корпус, высокое качество снимков и удобство управления.

Panasonic Lumix DMC-GF2

Фотоаппарат DMC-GF2, чей размер, по сравнению с предшественником DMC-GF1, был уменьшен на 19%, а вес на 7%, по данным производителя является самым компактным и легким в мире. К тому же, этот фотоаппарат оснащен встроенной выскакивающей вспышкой, за счет того, что расстояние между ней и объективом было сведено до минимума, удалось искоренить эффект виньетирования

Panasonic Lumix DMC-GF2

Сенсор Live MOS с разрешением 12,1 мегапикселей и ультрапроизводительный процессор изображения Venus Engine FHD обеспечивают высочайшее качество изображения не только при фото-, но и при видеосъемке, которая ведется в формате AVCHD и разрешении Full HD 1920х1080 60i (NTSC) / 50i (PAL).

Благодаря сенсорному экрану и новому графическому интерфейсу пользователя, разработанному специально для DMC-GF2, освоиться с этим фотоаппаратом смогут пользователи любого уровня. Одним прикосновением к ЖК-экрану (460000 точек) вы можете указать точку фокусировки и даже спустить затвор. А в меню Touch Q возможно вынести те функции, которыми вы чаще всего пользуетесь. Есть и отдельные кнопки с подсветкой, позволяющие включить режим iA (Интеллектуальный автоматический) или начать видеосъемку.

Panasonic Lumix DMC-GF2

Изящный корпус этой компактной камеры, которая легко умещается в кармане, сделан из алюминия, при этом благодаря удобной форме камера надежно лежит в руке. Будут доступны черная, серебряная, белая, красная и розовая расцветки.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что категория цифровых камер Micro 4/3 занимает промежуточное положение между bridge-моделями и зеркальными камерами, она обеспечивает высокое качество снимков и возможность смены объективов без излишних габаритов, веса или сложности. На самом деле, реализовать всё это не так и просто. Предлагаем ознакомиться с обзором и тестом цифровой камеры этого формата - Panasonic G1.

©  Tom's Hardware