Panasonic Lumix DMC-FX70: ультраширокоугольная цифровая фотокамера с записью HD видео

Компания Panasonic представила фотокамеру Lumix DMC-FX70, оснащенную 24-мм ультраширокоугольным объективом F2.2 super bright Leica DC Vario-Summicron с 5x оптическим трансфокатором. Эта новинка пополнила семейство тонких и стильных фотоаппаратов серии FX. Новую 14,1 Мпикс фотокамеру DMC-FX70 можно по праву назвать гибридной, так как она также даёт возможность записывать HD видео в формате AVCHD Lite.

Panasonic Lumix DMC-FX70

Эффективность Интеллектуального Автоматического режима (iA) - признанная особенность фотокамер Lumix - теперь выходит на новый уровень с добавлением режима Motion Deblur; корме того, были усовершенствованы функции обнаружения движения (Интеллектуальный Контроль Чувствительности) и контроля яркости (Интеллектуальная Экспозиция) - всё, чтобы сделать скорость затвора максимально высокой. Фотокамера DMC-FX70, сочетающая в себе отличные характеристики яркости объектива и функции оптического стабилизатора изображения Power O.I.S., позволяет предотвратить нечеткость изображения, будь то вследствие дрожания рук или движения объекта. При включении режима iA автоматически запускается оптический стабилизатор Power O.I.S., а также функции распознавания лиц, обнаружения лиц, автоматического слежения, интеллектуального контроля чувствительности, интеллектуального селектора композиционных режимов и интеллектуальной экспозиции - и пользователь любого уровня сможет сделать качественные снимки с удобством.

Новый процессор обработки изображений (LSI) Venus Engine HD II обеспечивает высококачественное изображение как при фото-, так и видеосъёмке. Процессор также поддерживает функцию «Интеллектуальное разрешение», которая обрабатывает сигнал, поступающий от объекта съемки, и «достраивает» изображение на отдельных участках. В результате пользователь получает четкие снимки или видео с высокой детализацией. Коэффициент оптического масштабирования можно увеличить с 5 до 6,5 единиц благодаря функции интеллектуального масштабирования и при поддержке технологии интеллектуального разрешения, обеспечивающей высокое качество изображения даже при работе цифрового трансфокатора. Фотокамера FX70 оснащена функцией высокоскоростной автоматической фокусировки. В сочетании с высокой скоростью активации самого устройства, данный модуль обеспечивает FX70 высокую скорость отклика. А благодаря энергосберегающему процессору Venus Engine HD II ресурса аккумулятора теперь хватает приблизительно на 360 кадров (по данным Ассоциации производителей фотокамер и устройств отображения (CIPA)).

Panasonic Lumix DMC-FX70

Фотокамера оснащена большим интеллектуальным ЖК-экраном размером 3,0 дюйма с сенсорным управлением, который очень удобен как для съемки, так и просмотра записанного материала. С помощью этого экрана можно не только выставлять настройки меню или проводить фокусировку, но и спускать затвор в нужный момент.

Заключенная в корпус обтекаемой формы из высококачественного алюминия, тонкая и свехлегкая фотокамера FX70 гарантирует универсальность в применении, а широкий набор продвинутых функций, по словам производителя, сведет к минимуму количество неудачных снимков.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware