Panasonic Lumix DMC-FX66: тонкая камера с широкоугольным объективом и 5х зумом

Компания Panasonic представляет новую модель LUMIX DMC-FX66 14,1 мегапикселя из популярной серии тонких стильных фотокамер FX. Сверхкомпактная фотокамера FX66 выпускается в корпусе самых разных цветов.

Panasonic Lumix DMC-FX66

В новинке внедрена новая технология обработки изображений «Интеллектуальное разрешение», которая стала неотъемлемой частью процессора Venus Engine VI - он также применяется и в других новинках сезона весна 2010 года компании. После регистрации сигнала, поступающего от объекта съемки, в частности, текстуры объекта, сигнала по контуру, происходит обработка и анализ данных и «достройка» изображения на отдельных участках.

Panasonic Lumix DMC-FX66

В отличие от привычных методов повышения резкости, фотокамера FX66 производит наиболее оптимальную обработку изображения, что обеспечивает невероятное качество и четкость мелких деталей. Эта технология включена в опции Интеллектуального автоматического режима (iA) Panasonic - знаковой технологии, отличающей фотокамеры LUMIX, - и гарантирует идеальные автоматические настройки фотокамеры в зависимости от условий съемки.

Panasonic Lumix DMC-FX66

Благодаря функции Интеллектуального масштабирования коэффициент оптического масштабирования можно увеличить с 5 до 6,5 единиц, а функция Интеллектуального масштабирования вкупе с технологией Интеллектуального разрешения обеспечивают высокое качество изображения даже при работе цифрового трансфокатора. Сверхширокоугольный 25-мм объектив идеально подходит для пейзажной съемки и работы в небольших помещениях - вы всегда сможете передать ощущение полноты пространства. ПЗС-матрица высокого разрешения (14,1 мегапикселя) точно воспроизводит все детали изображения и, поскольку задействуется центральная часть матрицы, позволяет без ущерба для качества снимать крупным планом, активируя опцию Дополнительного оптического масштабирования.

Panasonic Lumix DMC-FX66

Фотокамера FX66 отличается чрезвычайно высокой скоростью автоматической фокусировки, она имеет лучшие показатели по отрасли в целом. В сочетании с высокой скоростью активации самого устройства, модель FX66 может похвастаться потрясающей быстротой отклика, что позволяет ловить неожиданные интересные кадры. Несмотря на свою компактность, фотокамера оснащена большим Интеллектуальным ЖК-экраном размером 2,7 дюйма, который очень удобен для работы и просмотра записанного материала. А благодаря высокоэффективному процессору обработки изображений Venus Engine VI увеличился ресурс аккумулятора - теперь одного заряда хватает приблизительно на 380 кадров.

Panasonic Lumix DMC-FX66

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware