Panasonic сделала предварительный анонс телефона Lumix с 13-МП камерой

Panasonic объявила о намерении представить первый мобильный телефон Lumix, используя бренд, до настоящего момента принадлежащий исключительно сегменту цифровых камер. Анонс и демонстрация состоятся на выставке CEATEC в Японии 5 октября 2010 г., сообщает MobileCrunch со ссылкой на японский сайт компании.

Телефон оснащен 3,3-дюймовым дисплеем с разрешением 854 x 480 пикселей, 13-МП CMOS-сенсором, процессором обработки изображений Mobile VenusEngine, поддержкой карт памяти microSD, а также поддержкой Wi-Fi и DLNA, сообщили в Panasonic. Размер устройства составляет 116 x 52 x 17,7 мм, вес - 146 г.

Компания Panasonic, являющаяся одним из крупнейших производителей мобильных телефонов для местного рынка, уже использовала для обозначения некоторых моделей телевизионный бренд Viera. Подобных примеров на рынке много: Sony и Sharp заимствовали брены Bravia и Aquos, а Casio использовала для обозначения телефонов торговую марку Exilim, первоначально созданную для продажи камер. Наконец, более известный игрок рынка мобильных телефонов Sony Ericsson использует бренды электроники Walkman и Cybershot.

Источник отмечает, что так называемый Lumix Phone вряд ли появится в продаже за пределами Японии, хотя качество снимков, которые он позволит делать, скорее всего будет выше, чем на любом существующем мобильнике.

©  CNews