Android 4.0 теперь поддерживает Flash Player

4.jpg

В прошлом месяце компания Adobe объявила, что в первое время смартфон Galaxy Nexus не будет поддерживать Flash Player, и его фанатам придётся ждать около месяца, прежде чем такая поддержка появится.

Мобильное устройство, продажи которого в Европе начались в прошлом месяце, а в США – в этот четверг, представляет собой первый смартфон, поддерживающий Android 4.0 Ice Cream Sandwich (ICS) – новейшую версию операционной системы от Google.

Компания Adobe недавно объявила, что она прекращает работу над плагином Flash Player для мобильных устройств, и сконцентрируется на HTML5 и более популярных флеш-плеерах для других платформ. Обновление для Android 4,0 (Flash Player версии 11.1.112.60) станет последним.

Кроме поддержки флеш-плеера, обновление исправит несколько известных проблем: при прокрутке видео, стоящего на паузе, на устройствах под ОС ICS кадры не обновляются, объект StageVideo в кодеках On2 и Sorenson не работает, проигрывание PHD-контента проходит с аудио-шумами, отсутствует приоритезация входящего звонка – музыка играет до и во время разговора, клавиша Enter не работает в зоне многострочного ввода текста.

©  Ibnews.com.ua