Panasonic KX-NT700: новый IP конференц-телефон - ещё удобнее и функциональнее

Корпорация Panasonic объявила о начале активных продаж в России IP конференц-телефона KX-NT700, предназначенного для организации телефонных конференций.

Panasonic KX-NT700

Новый IP конференц-телефон KX-NT700 обладает широким набором функций и наилучшим качеством звука по сравнению с оборудованием данного сегмента, уже представленным на российском рынке. Этот факт был подтвержден тестами, проведенными специалистами корпорации перед началом продаж. Возможность организации конференц-связи на очень высоком уровне достигается за счет широкополосной высококачественной передачи звука.

Высокое качество звука, превышающее показатели аналоговых систем, обеспечивается в полнодуплексном режиме. Интеллектуальная система шумоподавления позволяет использовать IP конференц-телефон в шумном помещении, собеседник не будет слышать посторонних звуков, таких как, например, гул работающего проектора или компьютера. Еще одной уникальной функцией является возможность преобразования скорости речи в реальном времени. В зависимости от ситуации, например, можно замедлить прослушивание разговора за счет сокращения пауз в речи.

С помощью IP конференц-телефона KX-NT700 можно организовывать конференцию, как по IP (SIP-протоколу), так и по обычным телефонным линиям. IP конференц-телефон может быть подключен непосредственно к оператору IP-телефонии или к телефонной линии, а также к АТС с возможностью доступа к ее функциям. К аудио входу и выходу KX-NT700 можно подключить трубку DECT или другой телефон для того, чтобы использовать его в качестве гарнитуры.

Благодаря USB входу конференц-телефон можно подключать к ПК для программирования и управления с помощью специального ПО, а также использовать KX-NT700 в качестве гарнитуры, например, для Skype. Совместная работа IP конференц-телефона с IP-камерами позволяет организовывать видеозвоноки. Телефонные конференции могут быть записаны на SD-карту.

Полностью раскрыть заложенный потенциал IP конференц-телефона позволяет программное обеспечение (ПО) Conferencing Phone Manager, входящее в комплект поставки. Благодаря Conferencing Phone Manager пользователь может одновременно работать на экране с необходимыми файлами, вести переговоры, и при этом не терять визуального контакта с собеседником. Например, при обсуждении проекта возможно быстро посмотреть смету и этапы его реализации. В дополнении к этим возможностям пользователи во время конференции могут разрешить доступ к приложениям на своих ПК внутри сети компании (LAN или VPN), с возможностью совместно вносить изменения в файлы на ПК. Conferencing Phone Manager позволяет также просматривать историю проведенных конференций, создавать «адресую книгу» с контактами коллег для организации совещаний, управлять устройством с монитора ПК.

В корпорации Panasonic уверены, что новый IP конференц-телефон будет интересен российскому пользователю, так как это уникальный продукт для отечественного рынка, а использование данного оборудования позволит вывести организацию телефонных конференций на более качественный уровень.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Panasonic выпустила беспроводной телефон DECT для прекрасной половины человечества. Специальная модель создана на базе популярной 83 серии. Элегантный глянцевый корпус трубки и база украшены цветочным орнаментом с элементами японского стиля - цветами сакуры.

©  Tom's Hardware