Panasonic HM-TA1: компактная HD-видеокамера с моментальной публикацией в Интернет

Компания Panasonic представила новинку - HM-TA1 представляет собой компактную HD-камеру, которая снимает видео и фотографии высочайшего качества. Миниатюрные размеры - 53 мм (ширина)х104 мм (высота)х17,8 мм (глубина) - позволяют носить камкордер в кармане или повесить на запястье, как мобильный телефон. С помощью TA1 вы сможете снимать Full HD-видео с такой же простотой, с какой привыкли снимать фотографии.

Panasonic HM-TA1

Во главу угла при разработке камеры TA1 была поставлена простота управления. Практически у каждой кнопки есть только одна функция. Достав камеру из кармана или сумки, вы сможете сразу же начать съемку. А благодаря интуитивному управлению, возможно разобраться с камерой, не читая руководства пользователя, так что даже те пользователи, которые не знакомы с обычными фотоаппаратами и камкордерами смогут с легкостью пользоваться TA1.

В TA1 был интегрирован USB-разъем, который позволяет с легкостью копировать отснятые видео и фотографии на ПК, редактировать их при помощи специального ПО, а затем загружать на Web-сайт. При подключении TA1 к ПК, автоматически запускается приложение HD Writer PE 1.0. Оно позволяет одним щелчком мыши загрузить данные на ПК для последующего редактирования. Возможность использования формата MP4 обеспечивает еще большую совместимость с ПК. К тому же, благодаря тому, что TA1 поддерживает видеоформат Apple iFrame, пользователи Mac оценят, насколько просто для них стало загружать и редактировать данные на своих компьютерах. ПО в комплекте, HD Writer PE 1.0 может напрямую загружать видеоклипы на YouTube или Facebook без необходимости запуска браузера, так что вы сможете моментально опубликовать снятое видео.

Также камера TA1 может работать в качестве Web-камеры для Skype. При помощи этого приложения пользователи могут совершать бесплатные видеозвонки через Интернет.

Камера HM-TA1 позволяет с легкостью снимать и просматривать высококачественное видео и фотографии. Компактный корпус этой камеры поставляется в четырех расцветках, так что любой пользователь подберет себе модель по вкусу.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Kodak представила новинки - необычную прочную, водонепроницаемую и компактную видеокамеру PlaySport, а также фоторамку Pulse с сенсорным экраном, собственным адресом e-mail и модулем Wi-Fi.

©  Tom's Hardware