Panasonic обновил линейку Full HD-камкордеров

Компания Panasonic представила обновление своей линейки Full HD-камкордеров. Новые модели серии 920 оснащены улучшенной системой 3MOS PRO. Устройства полагаются на BSI (заднюю подсветку), что позволило улучшить качество изображения трех MOS-сенсоров — по сравнению с предыдущими моделями уровень шума снизился на 50%. Камкордеры серии 720 оснащены улучшенным сенсором High Sensivity, который отлично справляется со съемкой при недостаточном освещении. А камкордеры серий 520/210/110 оснащены обновленным сенсором BSI.

Модели серий 920/720/520 теперь оснащены уровнем, который автоматически корректирует наклон изображения, а также пятиосной системой оптической стабилизации изображения Hybrid O.I.S., которая эффективно подавляет размытие изображения. К тому же в них предусмотрен модуль Wi-Fi, который позволяет удаленно управлять камкордером с помощью смартфона, а также в реальном времени транслировать видео.

Флагманские модели оснащены системой 3MOS PRO с сенсором BSI. Обновленная система 3MOS PRO состоит из объектива LEICA Dicomar F1.5, сенсора 3MOS и процессора изображения Crystal Engine Pro II. На переднюю линзу объектива LEICA Dicomar F1.5 нанесено нанопокрытие, которое позволило добиться высокой резкости и высокого разрешения изображения. Благодаря технологии BSI, удалось значительно увеличить чувствительность сенсора 3MOS. А процессор Crystal Engine Pro II отличается быстродействием и эффективно борется с шумом на изображении.

Камеры HC-X920/X920M/X910 позволяют снимать видео в разрешении Full HD, а также производить фотосъемку с разрешением 20,4 Мп. Объектив с фокусным расстоянием 29,8 мм предлагает широкие творческие возможности, а благодаря 25x интеллектуальному зуму можно снимать любые сцены от пейзажей до крупных планов, выбирая нужную кратность увеличения. Устройства оснащены сенсорным ЖК-экраном с разрешением 1152000 точек и диагональю 3,5″. Также имеется возможность 3D-видеосъемки в разрешении Full HD с помощью опционального 3D-конвертера VW-CLT2.

 Panasonic HC-X920
Panasonic HC-X920

Камеры HC-V720/V720M/V710 также поддерживают видеосъемку в Full HD и фотосъемку с разрешением 20,4 Мп. Устройства оснащены широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 28 мм и 50x интеллектуальным зумом. Среди других особенностей - сенсорный ЖК-экран с диагональю 3,0″, 5.1-канальная аудиозапись, зум и фокусировка микрофона, функция подавления шума ветра; функция конвертации видео из 2D в 3D и др.

Камкордеры HC-V520/V520M/V510 обладают 50x оптическиv и 80x интеллектуальным зумом, а встроенный модуль Wi-Fi позволяет воспроизводить ключевые фрагменты и публиковать фотографии и видеоролики (только модели HC-V520/V520M). BSI-сенсор с разрешением 2,25 Мп позволяет снимать фотографии в разрешении 10 Мп. Устройства также оснащены сенсорным экраном с диагональю 3,0″, поддерживают улучшенную функцию подавления шума ветра и функцию конвертации видео из 2D в 3D.

Full HD-камкордеры HC-V210/V210M, несмотря на легкий вес и компактный размер, могут снимать в течение 135 минут, оснащены 72x интеллектуальным зумом и системой оптической стабилизации изображения Power O.I.S. Широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 32,3 мм подходит для съемки пейзажей или больших групп людей. А светосила F1.8 позволяет снимать в условиях недостаточной освещенности.

Камера HC-V110 поддерживает Full HD-видеосъемку и обеспечивает 72x интеллектуальный зум. Расширенный диапазон зума позволяет приближать отдаленные объекты, создавая динамичные видеоролики.

Для тех, кто ведет активный образ жизни, Panasonic представил новый Full HD-камкордер HX-WA30. Он унаследовал все преимущества предыдущих моделей, в том числе и водонепроницаемый корпус, что позволяет снимать даже под дождем. Однако в новых моделях корпус стал еще надежнее. Так, например, камкордер HX-WA30 защищен от пыли, может погружаться на глубину до 10 метров, падать с высоты 1,5 метра и работает при температуре -10°С.

 Panasonic HX-WA30
Panasonic HX-WA30

Камкордер оснащен встроенным модулем Wi-Fi, что позволяет подключаться к смартфону или планшету и использовать их в качестве экрана Live View, а также просматривать снятые ролики и публиковать их в социальных сетях. Сенсор BSI позволил добиться высокого качества изображения даже в условиях недостаточной освещенности, при этом он поддерживает Full HD-видеосъемку в разрешении 1920×1080 пикселей, а также фотосъемку в разрешении 16 Мп.

Среди других новинок Panasonic следует также отметить носимую камеру HX-A100. Ее оригинальная конструкция позволит снимать повседневные ситуации и спортивные события. Благодаря компактному и легкому корпусу, носить HX-A100 не составит труда. В комплекте поставляется крепление-дужка для уха Earhook, предусмотрено также и опциональное крепление Multi-Mount, позволяющее закрепить камеру на шлеме или рюкзаке. Водонепроницаемый корпус предлагает свободу творчества, и позволяет снимать, не опасаясь, что на камеру попадет вода.

 Panasonic HX-A100
Panasonic HX-A100

Еще одной особенностью камеры стал встроенный модуль Wi-Fi, который позволяет прямо во время съемки транслировать Full HD-видео. Также благодаря беспроводному подключению, стало возможным загружать снятые фотографии и видеоролики в социальные сети с помощью смартфона или планшета.

©  CNews