Panasonic DMC-3D1: аппарат для фото- и видеосъёмки в 3D

Компания Panasonic представила новый цифровой фотоаппарат Panasonic DMC-3D1, на компактном корпусе которого установлено два объектива, что позволяет делать стереофото и записывать 3D-видеоролики.

Panasonic DMC-3D1

Panasonic DMC-3D1

Два широкоугольных (25 мм) объектива с 4х оптическим зумом позволяют снимать фотографии и видеоролики в 3D. Система оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S. обеспечивает высокую четкость 3D-изображения. При этом в новинке есть и поддержка съемки двухмерных фотографий в разрешении 12 мегапикселей и Full HD-видеороликов в разрешении 1920х1080 пикселей. Благодаря оптическому решению удалось реализовать возможность одновременной фото- и видеосъемки в высоком разрешении, а также одновременной съемки в широкоугольном и телеположении объективов. Выбрать подходящий режим съемки можно с помощью специального переключателя 3D/2D, а все управление производится с помощью большого сенсорного экрана с диагональю 3,5 дюйма.

Сенсор MOS и процессор изображения Venus Engine обеспечивают высокое качество изображения даже на высоких значениях ISO, а благодаря высокому быстродействию этих компонентов удалось добиться большой скорости серийной съемки (8 к/с в максимальном разрешении).

Сделанные 3D-фотографии и видео можно просматривать на телевизорах VIERA 3D, для этого достаточно вставить SD-карту с 3D-материалом в слот для карт памяти телевизора или подключить камеру к телевизору с помощью HDMI-кабеля.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware