AMD Bulldozer: новый рекорд - 8,58 ГГц

Совсем недавно система на базе процессора AMD Bulldozer поставила рекорд рабочей частоты, показав результат 8,46 ГГц. Но рекорд не продержался долго, так как на днях он был вновь побит - с показателем в 8,58 ГГц.

AMD Bulldozer

Такой частоты удалось добиться тому же оверклокеру, что установил предыдущий рекорд - Андре Янг (Andre Yang), использовав систему, построенную на базе AMD FX-8150 с системной платой ASUS Crosshair V Formula, поднял напряжение с 1,992 В до 2,076 В, разогнал процессор, охлаждая его жидким азотом. Как сообщают эксперты, это наверняка не предел, так как охлаждение жидким гелием может помочь показать еще больший результат. Ждём вестей с оверклокерских фронтов!

А ранее редакция THG.ru подготовила традиционный обзор новых процессоров для ПК, рассчитанный на то, чтобы помочь геймерам определиться с выбором при покупке в ближайшее время. В сентябре тенденции были таковы: процессор Zambezi от AMD ещё не появился, зато компания представила несколько новых чипов на базе Llano. В то же время Intel заинтересовала нас шестнадцатью новыми процессорами на базе Sandy Bridge, при этом наши руки добрались до Intel Core i7-3960X. Свежий обзор охватит их всех. Подробнее - «Выбираем игровой процессор: сентябрь 2011».

©  Tom's Hardware