Panasonic: новые Blu-ray плееры с поддержкой Skype

Компания Panasonic представила новые Blu-ray проигрыватели, которые не только отличаются высоким качеством изображения и звука, но и поддерживают популярную программу для общения в Интернет - Skype.

Panasonic DMP-BDT210

Panasonic DMP-BDT210

Новые модели 2011 года имеют простое и удобное управление и оснащены множеством полезных функций. Среди них - быстрое включение и незамедлительное начало воспроизведения Blu-ray дисков, красивое, удобное и интуитивно понятное пользовательское меню, специальный сенсор (Touch-Free Sensor), выдвигающий лоток дискового приемника, когда вы подносите руку. Еще одна важная функциональная особенность новых Blu-ray плееров - поддержка Skype, популярнейшего сервиса для Интернет-коммуникаций.

Функция реализована в представленных новинках (Panasonic DMP-BDT210, Panasonic DMP-BDT110), позволяет общаться с родными и близкими (находящимися в другом городе, в другой стране или в соседней комнате) и при этом видеть их на большом экране телевизора, к которому подключен Blu-ray плеер. Кроме того, функция Skype-видеосвязи расширена полезными опциями видеоавтоответчика (Auto Answering Video Message).

Используя специальную коммуникационную камеру (приобретается отдельно), можно общаться посредством видеосвязи. Кроме того, функция Skype-видеосвязи расширена полезными опциями видеоавтоответчика: видеоавтоответчик автоматически запишет все входящие видеовызовы на карту памяти, а также воспроизведет для звонящего заранее подготовленное видеообращение.

Компания Panasonic уже много лет сотрудничает с крупнейшими киностудиями. В Голливуде базируется исследовательский центр Panasonic Hollywood Laboratory, где долгое время ведется работа по изучению, созданию и внедрению перспективных видеотехнологий. Данная деятельность, осуществляемая совместно с ведущими специалистами Голливуда, позволила Panasonic разработать целый ряд ноу-хау и технологических решений. Реализуя эти технологии в Full HD Blu-ray плеерах Panasonic, компания помогает обрабатывать и воспроизводить 2D видеосигнал на самом высоком уровне. Теперь же компания применила эти технологии и по отношению к 3D видеоматериалам, для того чтобы достичь кинотеатрального эффекта - реалистичного, глубокого изображения с хорошо проработанной текстурой. Также было усовершенствовано и качество звука, для того чтобы оно соответствовало картинке и, более того - усиливало очарование изображения.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware