Сокращения в Palm измеряются двузначными числами

Hewlett-Packard после приобретения Palm несколько сократила штат этой компании. Ресурс All Things D со ссылкой на свои источники, не приводя конкретных цифр, сообщает, что сокращения "измеряются десятками, а не сотнями". Они делаются с целью "консолидации функций и операций".

Кто эти "десятки", которые покинули компанию в рамках сокращений, а также их статус в компании, на данный момент неизвестно. В апреле Palm покинул старший вице-президент по программному обеспечению и услугам Майк Эбботт. С целью сохранить ключевых членов команды в Palm ввели систему бонусов и поощрений.

Высшее руководство обеих компаний уже подчеркивало, что поглощение позволит HP более активно осваивать рынок смартфонов, лучше конкурировать с Apple в области планшетов, а Palm сможет пересмотреть и, возможно, возобновить какие-то проекты последних лет. "Я уверен, что при поддержке и с глобальными ресурсами HP WebOS сможет достичь максимального потенциала, – заявил глава Palm Джон Рубинштейн 1 июля. – Данное соглашение ускорит развитие этой невероятной платформы за счет новых ресурсов, масштаба и поддержки от всемирно признанного бренда".

Считается, что сейчас в Palm работают и над новыми устройствами, и над новой версией WebOS. В Palm четко дали понять, что планируется выпуск смартфонов, планшетов и компьютеров под управлением WebOS. Будущий планшет HP на WebOS будет тесно конкурировать с Apple iPad. Его преимуществами будет наличие USB-портов и поддержка Flash – ни того, ни другого на iPad нет.

©  @Astera