«АНД Проджект» внедряет Microsoft Dynamics AX в «Сибирском Антраците»

Компании «Сибирский Антрацит» и «АНД Проджект» (входит в группу компаний «Систематика») объявили о старте проекта по созданию автоматизированной системы управления на базе Microsoft Dynamics AX.

Целью проекта стало создание информационной системы управления предприятием на платформе Microsoft Dynamics AX для решения комплекса производственных задач и финансово-экономического учёта. Общее информационное пространство объединит несколько территориально распределенных подразделений заказчика в Искитимском районе, а также подразделения в Москве и Новосибирске, говорится в сообщении «АНД Проджект».

На первом этапе проекта будут автоматизированы договорный учет, казначейство, учет товарно-материальных ценностей и закупок, процессы продажи и логистики движения угольной продукции. В частности, проект охватит ключевые бизнес-процессы предприятия, связанные с управлением сбытом и отгрузкой.

В дальнейшем планируется автоматизация производственного учета, бухгалтерского, налогового учета и МСФО, бюджетирования, кадрового учета и заработной платы. В результате проекта будет создана единая инфраструктура, которая повысит прозрачность и оперативность учета и контроля, предоставит менеджменту видение целостной картины деятельности предприятия.

В рамках реализации проекта «АНД Проджект» предоставляет ряд собственных зарегистрированных решений, расширяющих базовую функциональность Microsoft Dynamics AX, в частности: «АНД Проджект: Добывающая промышленность для Microsoft Dynamics AX», «АНД Проджект: Финансово-управленческая отчетность для Microsoft Dynamics AX», «АНД Проджект: Распределение затрат для Microsoft Dynamics AX», «АНД Проджект: Расширенное бюджетирование для Microsoft Dynamics AX», а также «АНД Проджект: Расширенные зарплата и кадры для Microsoft Dynamics AX».

©  CNews