Palm не видит причин для патентных разногласий с Apple

Эдд Коллиган, глава Palm, выступая на конференции Thomas Weisel Technology & Telecom Conference, заявил, что компания не ожидает никаких исков со стороны Apple относительно Palm Pre.

Как утверждает Коллиган, руководство компании не видит никаких нарушений патентов Apple в технологиях, применяемых в Palm Pre. Кроме того, Коллиган обратил внимание на то, что Palm сама владеет более чем 1500 патентов, что обеспечивает ей мощную интеллектуальную базу.

"Если что-то произойдет, у нас есть портфолио, и мы думаем, что можем защититься в случае необходимости. Но пока ничего не происходит, поэтому в настоящий момент мы сфокусированы на подготовке продукта к запуску", - заявил Коллиган.

Напомним, что в январе этого года, отвечая на вопросы финансовых аналитиков, собравшихся на оглашении квартальных финансовых результатов деятельности Apple, Тим Кук, временно исполняющий обязанности Стива Джобса, заявил, что компания намерена судиться, если усмотрит нарушение своей интеллектуальной собственности.

Кук добавил, что не имеет в виду никакую конкретную компанию, но все эти слова были сказаны в ответ на вопрос аналитиков по поводу нового смартфона Palm Pre.

©  @Astera