Palit N61S крупным планом

Не так давно компания Palit Microsystems, один из крупнейших производителей графических решений, вышла на рынок материнских плат. Стартовать в нелегком бизнесе Palit решила с двух недорогих и надежных решений: Palit 945GC1066 для процессоров Intel и Palit N61S для AMD. Подробнее мы остановимся на второй материнской плате, поскольку появились ее подробные характеристики.

Palit N61S – это плата начального уровня для процессоров в исполнении AM2, но, по заявлению производителя, новинка будет работать и с будущей платформой AMD – AM2+. N61S чем-то напоминает недорогие платы дочерней компании ASUS – ASRock. Например, встроенным видеоадаптером NVIDIA GeForce 6100 с поддержкой DirectX 9. Плата Palit вместила в себя 7.1-канальное HD-аудио, а также слот PCI-Express x16, чтобы пользователь не ограничивал себя встроенной графикой.

Palit N61S крупным планом

Для установки оперативной памяти предусмотрено два 240-пиновых слота DIMM DDR-2. Максимальный объем памяти – 2 GB, чего, надо сказать, маловато. Есть в N61S и сетевая карта на чипсете Realtek 8201. Кроме PCI-Express x16, на "первопроходце" Palit разместился стандартный набор слотов для форм-фактора Micro ATX (244x200 мм): два стандартных слота PCI и один PCI-Express x1. Для охлаждения чипсета платы используется простой радиатор.

©  TechLabs