Palit GeForce GTX 560 Ti Twin Light Turbo: без шума, но с разгоном

Компания Palit Microsystems объявила о выпуске видеокарты Palit GeForce GTX 560 Ti Twin Light Turbo Limited Edition с заводским разгоном. Новинка на базе архитектуры Fermi 2.0 отличается необычным кулером - Twin Light Turbo.

Palit GeForce GTX 560 Ti Twin Light Turbo

Palit GeForce GTX 560 Ti Twin Light Turbo

Кулер Twin Light Turbo оснащен двумя вентиляторами и основан на четырёх тепловых трубках, которые эффективно переносят тепло от GPU к массивному радиатору над ним. Palit GTX 560 Ti Twin Light Turbo практически бесшумна (до 10 дБ) и не выделяется на фоне шума окружающей среды.

Серия Palit GTX 560 Ti построена на улучшенном чипе GF114 с архитектурой Fermi 2.0 и предлагает хорошее соотношение производительности на ватт. В серии представлены модели Palit GTX 560 Ti Twin Light Turbo, Palit GTX 560 Ti Sonic, Palit GTX 560 Ti 2GB и Palit GTX 560 Ti.

Рекомендованная розничная цена Palit GeForce GTX 560 Ti Twin Light Turbo составляет $260. По словам производителя новинка скоро появится в продаже.

А редакция THG.ru подготовила очередной путеводитель по видеокартам, доступным в продаже, позволяющий начинающим и продвинутым пользователям легче определиться с выбором качественной графики, предлагаемой в том или ином ценовом диапазоне, и подходящей для той или иной модели использования. На фоне некоторого затишья (не секрет, что сезон, фактически, только начался) произошли и некоторые изменения в конъюнктуре: продукты на базе GeForce GT 240 и GeForce GTX 460 768 Mбайт найти на рынке становиться всё тяжелее и тяжелее. Как же теперь выглядит список самых востребованных и оправданных покупок? Об этом читайте в статье «Выбираем видеокарту для игр: сентябрь 2011».

©  Tom's Hardware