Seagate GoFlex Cinema: внешний накопитель на 3 Тбайт или медиа-плеер?

Компания Seagate представила новое устройство, которое сам производитель метко назвал «мультимедийный жесткий диск». Новый Seagate GoFlex Cinema создан не только для хранения данных, но и для вывода мультимедийного контента на большой экран.

Seagate GoFlex Cinema

Seagate GoFlex Cinema

Новый накопитель высокой ёмкости оснащён всеми необходимыми разъемами и поддерживает все популярные форматы видео, фотографий и музыки. Seagate GoFlex Cinema доступен в вариантах емкости 1, 2 и 3 Тбайта.

Благодаря поддержке таких форматов, как MKV, H.264 и MP4, мультимедийный накопитель GoFlex Cinema воспроизводит большинство форматов видео высокого разрешения в качестве 1080p. Кроме того, цифровые фото- и видеофайлы можно записывать на него без использования компьютера - например, напрямую с цифровой камеры. Новинка поставляется с пультом ДУ для управления устройством и контентом, хранящимся на нём.

Жесткие диски GoFlex совместимы с ОС Windows и Mac OSX и поддерживают возможность одновременной работы с обеими операционными системами. Мультимедийный накопитель GoFlex Cinema, являясь частью семейства GoFlex, также способен меняться согласно предпочтениям пользователей. При заполнении вашей медиатеки у вас есть возможность заменить дисковый модуль на более емкий диск GoFlex Desk.

Стоимость новинки пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware