Packard Bell на IFA: новые портативные и настольные ПК

В рамках выставки IFA 2011, проходившей в Берлине, компания Packard Bell представила широкий модельный ряд ПК разных типов - от ноутбуков и нетбуков, до планшетов, настольных ПК и моноблоков All-in-One. Главной тенденцией, объединяющей все представленные новинки, пожалуй, следует назвать «социальность» компьютеров - ориентированность на социальные сети и онлайн-службы, а также оптимизацию для «гладкой» работы с мультимедийным контентом и особенный акцент на стильности моделей, предназначенных для использования домашними пользователями. Для ноутбуков и нетбуков объёдиняющим фактором также стала клавиатура с клавишами «островного» типа.

Packard Bell

Так, например, ноутбук из серии LS, которая предназначена для замены настольному ПК, модель Packard Bell Easy Note LS, это ноутбук с широкоформатным (16:9) 17,3" LED-дисплеем с разрешением HD. Он выпускается в корпусе разных цветов - можно выбрать черный, красный или белый портативный ПК, чтобы пользователи могли выбрать подходящий к своему интерьеру цвет. Как и другие модели, представленные на IFA, данный ноутбук оснащается рядом инноваций и утилит, упрощающих и ускоряющих работу с такими социальными сетями и службами, как Facebook, YouTube и Flickr. Производитель выбрал именно эти три службы в качестве основных, поэтому не стоит удивляться, увидев значок одной из них в буклете или рекламной листовке к ноутбуку или нетбуку Packard Bell. Что касается Packard Bell Easy Note LS, то он построен на базе технологий AMD, поэтому воспроизведение мультимедийного контента реализовано мощностями AMD Radeon, а для хранения видео, фото, музыки и игр в ноутбуке используется накопитель ёмкостью до 1,5 Тбайт - более чем достаточно.

Packard Bell

Packard Bell Easy Note LS

Packard Bell

Packard Bell Easy Note LS

Packard Bell

Packard Bell Easy Note LK

Несколько схожа с описанным выше ноутбуком и модель Packard Bell Easy Note LK - эти ПК также оснащаются 17,3-дюймовым дисплеем с разрешением HD, LED-подсветкой и отличающихся широким форматом экрана 16:9. В основу этих ноутбуков положена платформа Brazos, а в качестве ЦПУ в них используется двухъядерный гибридный процессор AMD E-350. Среди других особенностей этого большого ноутбука - система хранения с винчестером - ёмкость до 1,5 Тбайт, 4 Гбайт оперативной памяти DDR3, встроенная веб-камера 1,3 Мпикс, и оптический привод DVD Super Multi.

Packard Bell

Packard Bell Easy Note TSX66

Более компактные ноутбуки Packard Bell Easy Note TSX66 производятся в стильном корпусе бронзового цвета. Как и другие модели производителя, новинка обеспечивает более удобную работу с социальными сетями и службами, и предназначена для каждодневного использования с максимальным комфортом. Для удобства эта новинка оснащена с горячими клавишами, с которыми легко можно производить самые распространённые операции с ПК, не путаясь в ОС. Также, как представитель мультимедийных ноутбуков, данный ПК оснащается предустановленной программой Cyberlink MediaEspresso 6. Эта программа представляет собой быстрый универсальный медиаконвертер для работы с мультимедийной библиотекой и помогает легко и быстро преобразовать медиафайлы в распространённые форматы, чтобы их можно было использовать на других устройствах - смартфонах, планшетах, плеерах, и других.

Packard Bell

Packard Bell Easy Note TX62

Packard Bell

Packard Bell Easy Note TX69

Две похожие модели ноутбуков - Packard Bell Easy Note TX62 и Packard Bell Easy Note TX69, которые больше всего отличаются дизайном верхней крышки, имеют одну важную отличительную, объединяющую их особенность. Обе эти модели оснащаются необычной панелью тач-пад: она заметно больше традиционной (по словам производителя примерно на 30%), и не ограничивается бортиками, а как бы является продолжением передней части внутренней поверхности корпуса. Новые ПК строятся на основе процессоров Intel Core второго поколения, и для большей производительности используют также мощность графики nVidia и высокое качество звучания акустики с сертификатом Dolby Home Theater.

Packard Bell

Packard Bell Easy Note NS

Компактный ноутбук Packard Bell Easy Note NS black имеет дисплей 14" с разрешением HD, оснащённый подсветкой LED. Такой же, как в моделях TX, большой тач-пад добавляет удобства работы с мультимедийными приложениями без мыши, а для хранения мультимедийных данных в нём использован ёмкий жёсткий диск.

Packard Bell

Packard Bell Dot S

Ещё более компактным является нетбук Packard Bell Dot S. По своему размеру он меньше традиционного журнала, поэтому его можно везде брать с собой, не отягощая лишней ношей и используя мультимедийные и коммуникационные возможности традиционного полноразмерного ноутбука. С дисплеем 10,1" с LED-подсветкой и с HD-вебкамерой он предназначен для общения, и также как и другие модели оптимизирован для работы с популярными онлайновыми службами. Нетбук обеспечивает до 8 часов автономной работы, и оснащается всеми необходимыми интерфейсами - Bluetooth, Wi-Fi и Fast Ethernet.

Packard Bell

Packard Bell Liberty Tab

Особняком на выставке IFA 2011 стоял планшетный ПК Packard Bell Liberty Tab (модель G100). Этот Android-планшет выполнен в корпусе красного или белого цвета, оснащается ёмкостным дисплеем 10" с разрешением WXGA. Построена новинка на базе двухъядерного процессора nVidia Tegra 250, и для удобства подключения оснащается не только портом micro USB, но также полноразмерным разъёмом USB 2.0. Среди других особенностей планшета - две камеры: 5 Мпикс камера с автофокусорм на задней панели, для записи видео и фотосъёмки, а также 2 Мпикс фронтальная камера для видеочата. Без проблем воспроизводящий видео в разрешении вплоть до 720p, MPEG4 и Xvid, этот мультимедийный планшет оснащается дисплеем с поддержкой мультитач и распознаёт до 10 одновременных касаний, а также 6-осным гироскопом. Для удобства работы с другими мультимедийными устройствами в Packard Bell Liberty Tab реализована поддержка сетевых услуг clear.fi и имеется выход HDMI. Полноценный Android-планшет имеет веб-браузер с поддержкой Adobe Flash 10.1, и поэтому без проблем работает с большинством веб-сайтов и онлайновых приложений.

Packard Bell

Packard Bell One Two M

Packard Bell

Packard Bell One Two S

В числе представленных моноблоков были модели Packard Bell One Two L, M и S - как можно понять из названия, отличающиеся размерами дисплея и, соответственно, всего корпуса - большой, средний и маленький. Оптимальная «средняя» модель Packard Bell One Two M - это моноблок с HD-дисплеем 21,5" с LED-подсветкой. В нём использована производительная графика для гладкого воспроизведения фильмов, приложений и работы с HD-веб-сайтами. Новые All-in-One также оснащается поддержкой технологий звука Creative THX TruStudio PC и имеет интуитивный интерфейс с гаджетами (в другой формулировке «виджетами») PB Touch Gadgets, упрощающий работу при сенсорном вводе. Отметим, что звук Creative и специальные виджеты Packard Bell имеются во всех моноблоках производителя.

Packard Bell

Packard Bell One Two L

Самая большая из моделей линейки - Packard Bell One Two L, имеет LED-дисплей с размером 24" и поддержкой Full HD. А сверхтонкий Packard Bell One Two S имеет HD-дисплей 20" c той же экономичной и яркой подсветкой LED.

Packard Bell

Packard Bell iMedia

Кроме интегрированных решений на IFA 2011 были представлены и более традиционные ПК - Packard Bell iMedia. Этот компактный настольный ПК оснащается графическими картами nVidia, обеспечивает вывод чистого звука через интерфейс S/PDIF, имеет удобные мультимедийные порты на передней панели и включает в конфигурацию жёсткий диск ёмкостью до 1 Тбайт. В целом, как и другие представленные решения, новинка предназначена для удобства работы с мультимедийным контентом и игровыми приложениям.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware