Packard Bell EasyNote Butterfly xs и Touch Edition: нетбук с оптическим приводом и мультитач нетбук-трансформер

Компания Packard Bell представила трансформируемый нетбук с сенсорным дисплеем EasyNote Butterfly Touch Edition и «классическую» модификацию этого нетбука, оснащенную встроенным оптическим приводом - Packard Bell EasyNote Butterfly xs.

Packard Bell EasyNote Butterfly Touch Edition

Packard Bell EasyNote Butterfly Touch Edition

Как рассказал Рафаэль де Перлинги (Raphael de Perlinghi), глава международного департамента Packard Bell, нетбук EasyNote Butterfly Touch Edition, разработанный в соответствии с потребностями мобильных пользователей, отличается трансформируемой конструкцией и мультисенсорным дисплеем: угол поворота экрана на 180 градусов позволяет превратить этот нетбук в планшетный ПК. Кроме того, он обеспечивает 8 часов автономной работы.

Сенсорная технология означает более простой и интуитивный доступ и взаимодействие с устройством. Важно и то, что при 11,6-дюймовом (29 см) экране с разрешением 1366 x 768 пикселей и полноразмерной клавиатуре (с клавишами на 20% больше, чем для 10,1-дюймовой модели), его вес составляет менее 1,6 кг. Одним поворотом экрана нетбук EasyNote Butterfly Touch Edition превращается в планшетный ПК. Функция автоматического поворота регулирует положение изображения по вертикали или горизонтали для более удобного просмотра веб-страниц, навигации и обмена контентом. Ноутбуки EasyNote Butterfly Touch Edition с легкостью превращаются в рамку для фотографий или электронную книгу.

Г-н де Перлинги специально подчеркнул, что нетбуки EasyNote Butterfly Touch Edition созданы для пользователей, уделяющих большое внимание стилю. Они предлагаются в красном цвете (Cherry Red) или в классическом черном варианте (NightSky Black). Блестящая глянцевая крышка, хромированные кнопки сенсорной панели, стильная серебристая рамка и встроенная батарея на 6 ячеек создают стиль ноутбуков EasyNote Butterfly Touch Edition. Высокая эргономичность подчеркивается мультисенсорной панелью Packard Bell, позволяющей выполнять прокрутку вверх и вниз, увеличивать или уменьшать изображение, просматривать документы или поворачивать изображения всего двумя пальцами.

Программируемая кнопка на рамке дисплея обеспечивает возможность настройки пользователем. Кнопка MyBackUp в верхней части клавиатуры позволяет быстро и автоматически сохранять файлы. Боковое расположение кнопки питания обеспечивает удобство доступа в режиме планшетного ПК. В стандартную комплектацию EasyNote Butterfly Touch Edition входит полная версия Adobe Photoshop Elements 7, что значительно упрощает процесс редактирования фотографий. EasyNote Butterfly Touch Edition также поддерживает ввод пером. Этот нетбук оснащен всеми функциями, необходимыми для подключения и общения с друзьями в социальных сетях: Wi-Fi, микрофон, веб-камера VGA, дополнительный модуль 3G и дополнительная функция Bluetooth для более широкого выбора возможностей подключения. Жесткий диск объемом до 640 Гбайт, устройство для чтения карт «5 в 1», а также RAM объемом до 4 Гбайт и порт HDMI.

Нетбуки EasyNote Butterfly Touch Edition с предустановленной ОС Microsoft Windows 7 появятся в розничной продаже по цене от 19990 руб (ориентировочно).

Packard Bell EasyNote Butterfly xs

Packard Bell EasyNote Butterfly xs

Другая новинка - это Packard Bell EasyNote Butterfly xs, миниатюрный и мобильный нетбук, со встроенным оптическим приводом. Удобный для переноски, стильный EasyNote Butterfly xs представляет собой решение для любителей мобильных развлечений: он оснащен встроенным оптическим приводом, удобной полноразмерной клавиатурой (со встроенным цифровым блоком) и обеспечит до 8 часов автономной работы.

Высокое разрешение и мобильность 11,6-дюймовый дисплей с высоким разрешением (1366 x 768 пикселей), порт HDMI и расширенные графические функции в сочетании со встроенным оптическим приводом делают EasyNote Butterfly xs отличным средством для просмотра фильмов и даже записи DVD в дороге. EasyNote Butterfly xs отличается компактным дизайном со встроенной батареей на 6 ячеек, которая в сочетании с высокоэффективным экономичным процессором Intel обеспечивает до 8 часов автономной работы. EasyNote Butterfly xs отличает стильный дизайн и внимание к деталям: сглаженные линии корпуса, хромированные петли, оригинальная текстура внутренней панели и выгравированный логотип придают ему особый шарм. Два варианта расцветки позволяют выразить свою индивидуальность.

Ноутбуки Packard Bell EasyNote Butterfly xs с установленной операционной системой Microsoft Windows 7 уже появились в продаже по цене около 19990 руб.

Как ранее рассказывала редакция THG, многие компьютерные энтузиасты долгое время мечтали о том, чтобы получить производительность уровня настольного ПК на своей ладони в тот момент, когда это требуется. Эта мечта стала превращаться в реальность в последние годы в виде компактных компьютеров. Но производители всё же не всегда удовлетворяют потребностям энтузиастов и опытных пользователей, которым приходится заниматься модификацией. Предлагаем ознакомиться с модификацией портативного компьютера Sony UX490, в результате чего его можно назвать самым маленьким полноценным компьютером (или самым производительным нетбуком).

©  Tom's Hardware