«Старт Телеком» запускает услугу Ethernet Multipoint

«Старт Телеком» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию новой услуги Ethernet Multipoint, разработанной на базе протокола Ethernet и предназначенной для передачи больших объемов информации на высоких скоростях между множеством точек присутствия клиента. Прежде всего, это услуга по созданию виртуальной частной сети с топологией Full Mash и прямым соединением всех устройств друг с другом.

В компании выделяют следующие преимущества Ethernet Multipoint: экономия трафика и адресного пространства, возможность передавать любой тип трафика, высокая скорость передачи трафика, отсутствие необходимости настраивать IP-маршрутизацию наличие возможности приоретизации трафика (QoS), высокий уровень защиты передаваемой информации и простота администрирования.

По словам генерального директора «Старт Телеком» Антона Алексеева, «в России такие услуги как Ethernet Multipoint еще не распространены, особенно в масштабах магистральной сети связи. Подобные услуги широко востребованы на зарубежных рынках, и сегодня мы видим нарастающие потребности со стороны российских операторов связи, имеющих разветвленную филиальную инфраструктуру, а также крупных корпоративных клиентов в таком продукте как Ethernet Multipoint».

Услуга разработана специально для операторов связи и крупных корпораций, которым необходимо передавать значительное количество трафика – компаний с большим количеством офисов и широкой географией присутствия. Ethernet Multipoint базируется на модели виртуального коммутатора – так, для потребителей сеть «Старт Телеком» представляет собой огромный свитч, где обеспечивается равноправное подключение всех присоединенных устройств.

Ethernet Multipoint предоставляется как на местной, так магистральной сети связи компании «Старт Телеком».

©  CNews