Packard Bell dot a: «социальный» нетбук высокого разрешения

Компания Packard Bell представила новый нетбук: 11,6-дюймовый dot a отличается изяществом и простотой; он создан для постоянного общения с друзьями в реальном времени, а также других мобильных развлечений.

Packard Bell dot a

Нетбуки dot предлагаются в классическом элегантном черном цвете с серебристой внутренней поверхностью или в энергичном и ярком красном цвете, а волнистый рельеф крышки придает им ощущение тепла и яркости. Новинки оснащены удобной полноразмерной клавиатурой, а также эргономичной опорой для рук. Сенсорная панель позволяет прикручивать, поворачивать изображения, масштабировать и искать одним движением пальца. Новые нетбуки толщиной менее 1" и весом около 1,35 кг (с аккумуляторной батареей на 6 ячеек.) чрезвычайно удобны для мобильного использования.

Нетбуки dot a используют новейшую технологию AMD для сверхтонких ноутбуков, которая позволяет просматривать фильмы и видео через Интернет с высоким разрешением, играть в самые популярные игры и пользоваться всеми преимуществами Windows 7.

Впервые нетбуки могут поддерживать высокое разрешение для целого ряда периферийных устройств, а также передачу аудио и видео и функцию защиты цифрового содержимого, передаваемого по каналам с высокой пропускной способностью (HDCP). Порт HDMI позволяет подключить нетбуки dot a к любым телевизорам с высоким разрешением.

Packard Bell dot a

dot а подходит для редактирования фото и видео и предлагает расширенные возможности хранения и обмена файлами: в частности, жесткий диск объемом до 640 Гбайт, память RAM объемом 4 Гбайт, универсальное устройство для чтения карт и полная версия Adobe Photoshop Elements 8.

Нетбуки dot a оснащены мобильными двухъядерными процессорами AMD Athlon Neo K325, процессорами AMD Athlon Neo K125 или процессорами V105 AMD с одним ядром и видеокартой ATI Mobility Radeon HD 4225. Благодаря этому они обеспечивают качественное воспроизведение мультимедийного содержимого с высоким разрешением в сверхпортативном формате - размером меньше стандартного глянцевого журнала (285х204 мм).

Оптимизированная производительность и литий-ионная аккумуляторная батарея на 6 ячеек обеспечивают длительное время автономной работы - до 7 часов непрерывной работы.

Одним нажатием кнопки Packard Bell Social Networks можно с лёгкостью зайти на сайты социальных сетей, включая Facebook, YouTube и Flickr, с помощью стильной и удобной боковой панели с правой стороны экрана. С новинкой не нужно даже открывать web-браузер Интернета - прямо с рабочего стола можно публиковать сообщения, играть, обновлять данные своей учетной записи, просматривать фотографии и видео и общаться с друзьями в социальных сетях. Нетбуки dot a также оснащены встроенной веб-камерой с разрешением 1,3 мегапикселя и микрофоном для видеоконференций и общения в сети.

Ранее редакция THG неоднократно сообщала о новостях, касающихся нашумевшего интернет-планшета Apple iPad - первые образцы устройства появились в России буквально через день после начала продаж его в США в начале апреля. Чтобы подготовить действительно подробный обзор, а не предоставить «первые впечатления» читателям THG.ru, наша редакция договорилась с двумя интернет-магазинами и взяла устройство «внахлёст», таким образом, полноценное тестирование планшета продолжалось несколько недель. В итоге, сегодня мы предоставили самый, пожалуй, подробный анализ данного гаджета - «Apple iPad : самый подробный тест и критический обзор недостатков».

©  Tom's Hardware