Компания Packard Bell будет куплена Acer

В конце августа редакцией THG.ru сообщалось, что Acer купила четвертого по величине производителя компьютеров в США, компанию Gateway. Сумма сделки составила около $710 млн.

Приобретение Gateway - шаг по расширению своего присутствия как США, так и на мировом рынке в целом. Отметим также, что в эта покупка открыла для Acer двери на рынок бюджетных ПК, так как Gateway являлась владельцем компании eMachines, которая стала ее собственностью в 2004 году за $262 млн.


Ранее Gateway объявил о намерении использовать право преимущественного выкупа для приобретения у Джона Ху полного пакета акций PB Holding Company, S.ar.I, материнской компании по отношению к Packard Bell BV, одного из лидирующих европейских вендоров (штаб-квартира компании находится во Франции).

Наконец, Acer сделала заявление, что она намерена приобрести все акции PB Holding Company S.à.r.l. Это означает, что тайваньский гигант планирует получить полный контроль над Packard Bell. Сделка будет осуществлена в период с четвертого квартала 2007 года по первый квартал 2008 года.

©  Tom's Hardware