OXS разработала стратегию развития ИТ для Nitol Solar

Компания Nitol Solar, производитель химической продукции для солнечной энергетики, и компания OXS (ГК «Оптима») объявили о завершении проекта по разработке стратегии развития информационных технологий Nitol Solar.

Потребность Nitol Solar в определении стратегических направлений развития ИТ и проведении масштабной модернизации ИТ-инфраструктуры была вызвана динамичным развитием бизнеса компании, в частности, развитием производства поликристаллического кремния и продуктов его переработки, используемых в солнечной энергетике.

Проект, реализованный специалистами OXS, включал два основных этапа:

  • проведение аудита ИТ-инфраструктуры компании на основе международного стандарта Cobit – набора стандартов для управления, контроля и аудита информационных систем;
  • создание стратегии информационного развития и определение модели целевой ИТ-инфраструктуры компании. Один из ключевых результатов – разработка поэтапного детализированного плана работ по переходу к целевому состоянию ИТ-инфраструктуры с использованием высокоуровневого подхода к управлению рисками и их минимизации.

В результате проекта была разработана долгосрочная стратегия развития информационной системы Nitol Solar, полностью поддерживающая ключевые бизнес-задачи и специфику компании.

©  CNews