Информационное воровство

В британской организации Commissioner"s Office (ICO) выразили свое отношение к проблеме нарушения защиты информации.

ICO убедила правительство не смягчать наказания за намеренное вторжение в личную жизнь и в то же самое время дала компаниям рекомендации по тому, как следует реагировать на случайную утечку информации.

В ICO сообщили, что статья 76 Законопроекта об уголовном судопроизводстве, которая сейчас обсуждается в Парламенте, даст возможность судам отправлять "информационных воров" за решетку.

Ричард Томас, представитель ICO, заявил: "Я рад, что сейчас правительство более серьезно относится к вопросу защиты информации и необходимости предотвращать случаи нарушения безопасности.

Прошла широкомасштабная поддержка решения правительства об усилении этого закона, и сейчас - если к защите информации подходить со всей серьезностью - крайне необходимо, чтобы правительство и другие органы твердо стояли на своих позициях и были против внесения любых возможных поправок".

ICO особо подчеркивает, что очень важно рассказывать компаниям, которые могут пострадать от информационного воровства, о любых нарушениях и противозаконных действиях, происходивших в других организациях.

©  @Astera