Outlook.Com: тестирование завершено, начинается работа

ou

Период предварительного тестирования нового почтового сервиса Outlook.Com завершен. За прошедшие полгода разработчики получили множество откликов и предложений, а активными пользователями Outlook.Com стали 60 миллионов человек. Вчера было объявлено о новом этапе в истории нового сервиса – начале его полноценной работы.

Outlook.Com – совершенно новый почтовый сервис, начиная с построенного заново центра обработки данных и заканчивая алгоритмами взаимодействия с пользователем. Создатели сервиса дали ему современный интерфейс, с которым могут с одинаковым успехом работать все современные браузеры. Пользователи получили возможность наглядного представления взаимоотношений со своими корреспондентами, - не только при помощи электронной почты, но и в социальных сетях. Появились новые удобные инструменты, позволяющие управлять почтовым ящиком так, как соответствует современным представлениям о работе с электронными письмами. Новая почта от Microsoft стала первым подобным сервисом, который полностью соответствует образу жизни каждого конкретного человека.

Успех Outlook.Com превзошел предварительные ожидания. 60 миллионов человек, которые пользуются новым сервисом при помощи веб-интерфейса, мобильных устройств, разнообразных почтовых клиентов, помогли разработчикам составить четкое представление о том, как используется в современном мире электронная почта, какие требования к возможностям сервиса предъявляют пользователи. Интеграция с Facebook, Twitter и LinkedIn позволяет больше узнать о собеседнике, понять, что его интересует и что беспокоит.

Благодаря Outlook.Com пользователи могут эффективно обрабатывать свою корреспонденцию, оставляя для себя только нужные письма. Например, такой инструмент, как Sweep, позволяет очищать почту от спама, архивировать письма, настраивать автоматическую сортировку сообщений. А тесная интеграция со SkyDrive сделала отправку вложений - документов, фото и видео - простой и удобной. При помощи SkyDrive пользователи Outlook.Com уже отправили своим адресатам более миллиарда фотографий.

Что же изменится с завершением тестового периода работы Outlook.Com? Обновление ждет всех пользователей Hotmail, которые получат новый адрес электронной почты, новый, интуитивно понятный пользовательский интерфейс и новые возможности работы с почтой. Это обновление будет проведено автоматически, незаметно для пользователя, и будет завершено к концу лета 2013 года. Тем же, кто пожелает уже сейчас перенести свою почту с Hotmail на новый сервис, можно не дожидаться автоматического обновления. Достаточно просто зайти на Outlook.Com и указать необходимую информацию – все остальное сервис сделает самостоятельно, не потеряв ни одного письма. Настало время присоединиться к 60 миллионам пользователей Outlook.Com!

©  Microsoft