Вышел Firefox 19 с просмотрщиком PDF

Организация Mozilla выпустила финальную версию браузера Firefox 19 для Windows, Mac и Linux, а также мобильную версию Firefox 19 для Android. Главное изменение в настольной версии браузера заключается в появлении встроенного средства для просмотра файлов в формате PDF. То есть, если вам пришло в Gmail письмо с PDF-вложением, его можно просмотреть сразуже, без необходимости ставить какие-либо дополнительные плагины.

Firefox для Android
Firefox для Android

Данная возможность уже какое-то время присутствовала в Firefox, однако по умолчанию эта функция была отключена. Кроме того, заявлено повышение скорости запуска браузера, исправление ряда недочетов и ошибок, улучшенная поддержка CSS, и ряд инструментов для разработчиков.

В Firefox 19 для Android появилась поддержка оформления браузера с помощью тем, а также снижены требования к аппаратной части устройства - минимально допустимая тактовая частота процессора теперь составляет 600 МГц. Кроме того, добавлены локализации на китайском языке, исправлены ошибки и внесен ряд менее заметных простому пользователю улучшений. Загрузить Firefox для ПК можно с сайта Mozilla, а Firefox 19 для Android - в Google Play.

©  Ferra.ru