«Трафиклэнд» запустил OTA-платформу WiTS в сети «Енисейтелекома»

Компания «Трафиклэнд», российский разработчик программно-аппаратных решений для дистанционного администрирования SIM, USIM, R-UIM карт и мобильных терминалов и оператор сотовой связи «Енисейтелеком» (торговые марки ЕТК и Wellcom) анонсировали завершение интеграции инновационной OTA-платформы WiTS (Wireless Transaction Server) в сеть оператора и запуске кампании по обновлению SIM-меню в SIM-картах абонентов сети ЕТК.

Интеграция платформы, рассчитанной на одновременное обслуживание 2-х млн абонентов, заняла меньше месяца. Появление OTA-платформы WiTS в инфраструктуре оператора, позволит по-новому построить взаимоотношения с абонентами. Теперь специалисты «Енисейтелеком» получили возможность дистанционно администрировать SIM-карты и управлять услугами сети, использующими функциональность SIM, а также загружать Java аплеты и программы в карты абонентов, не приглашая их в офисы продаж. Возможности WiTS позволяют безопасно по запросу абонента загружать не только аплеты, занимающие десятки килобайт памяти, но и криптографические ключи, секретные коды и PIN-ы.

Благодаря запуску ОТА-платформы «Трафиклэнд» в сети «Енисейтелекома», оператору теперь нет необходимости менять карты своим абонентам для изменения или добавления новых услуг. WiTS позволяет проводить несколько ОТА-кампаний одновременно, исключая при этом их взаимное влияние. Еще одной ключевой особенностью WiTS является возможность динамически управлять параметрами, которые определяют, какой оператор будет обслуживать абонента в роуминге.

©  CNews