HP ProСurve обеспечивает защиту КСПД холдинга «Старатели»

В рамках реализации проекта по комплексной модернизации ИТ-инфраструктуры группы компаний, входящих в производственный холдинг «Старатели», компанией IBS Platformix завершен этап по развертыванию и вводу в эксплуатацию защищенной корпоративной сети передачи данных на базе оборудования HP ProСurve.

На первом этапе на территории заказчика был реализован пилотный проект на базе оборудования HP ProСurve с обеспечением защищенного взаимодействия пользователей. В результате успешного прохождения тестовых испытаний пилотный проект был рекомендован заказчиком к тиражированию для построения территориально распределенной защищенной корпоративной сети более чем на 300 пользователей.

В ходе второго этапа проекта был произведен поэтапный ввод в эксплуатацию модернизированных сегментов распределенной корпоративной сети компании. Ранее использовавшееся коммутационное оборудование, которое не обеспечивало необходимый уровень безопасности, было заменено коммутаторами НР ProCurve, обладающими улучшенными функциями в области безопасности при построении мультисервисных сетей.

Благодаря тесному взаимодействию обеих сторон на стадии проработки технических требований пилотного проекта и его дальнейшей реализации было получено законченное решение, удовлетворяющее корпоративным стандартам холдинга в области защиты информации. Внедрив данное решения, группа компаний «Старатели» получила гибкую, защищенную, масштабируемую, распределенную корпоративную сеть с высоким уровнем безопасности.

Решение, предложенное специалистами IBS Platformix, позволило обеспечить персонализированный защищенный доступ сотрудников холдинга к используемой в повседневной работе информации, составляющей коммерческую тайну.

©  CNews