Конкурс от ORSiO: заключительная неделя

Итак, начинается заключительная неделя конкурса на тему "Лучший проект электронной книги для образования", организованного компаниями ORSiO и Webpanel.ru среди читателей новостной ленты MobileDevice.ru. Если вы трудитесь над конкурсной работой, самое время оттачивать последние штрихи, ну а если вы только начинаете, у вас есть полноценная неделя для того, чтобы облечь свои мысли в словесную и рисованную формы.

 

 

Опыт проведения подобных конкурсов говорит о том, что для того, чтобы войти в состав выигравших, зачастую достаточно просто постараться чётко и ясно сформулировать и изложить свои предложения. Вовсе необязательно разбираться в электронике или иметь техническое образование. Так что шанс выиграть главный приз есть абсолютно у каждого, кто захочет принять участие в конкурсе, независимо от его возраста или рода деятельности. А главным призом в нашем конкурсе является суперсовременная электронная книга ORSiO b731, которая ещё даже не поступила в розничную продажу. Ещё три участника будут премированы коммуникторами ORSiO p745, а ещё десять человек получат подарочные наборы от компании ORSiO.

 

 

Напоминаем, что конкурсная работа представляет собой иллюстрированное описание прототипа электронной книги, которое включает в себя следующие обязательные пункты:

1. Внешний вид устройства.
Необходимо нарисовать дизайн электронной книги согласно следующей спецификации: бренд — ORSiO, экран — 6.4" e-ink, процессор 400 МГц. Экран можно сделать сенсорным, а также предусмотреть использование беспроводных модулей (Bluetooth или Wi-Fi) и любых других комплектующих, которые, по вашему мнению, наилучшим способом подойдут для образовательных целей. Отобразить на эскизе элементы управления устройством и спецификацию к ним.

2. Программное обеспечение.
Нужно описать функции, которые будет выполнять система (ПО, интерфейс) электронной книги. Нужно учесть, что электронная книга для образования должна быть предельно удобной и функциональной, для того, чтобы ее могли использовать даже школьники младших классов. Предполагается, что с помощью устройства школьники смогут читать учебники, вести дневник учащегося, взаимодействовать с учителем по беспроводным каналам связи — к примеру, учитель сможет проводить зачеты и тесты на знание материала с помощью форм ответов на вопросы и пр. Любые, даже самые смелые идеи касательно функционала книги, высказанные вами, могут существенно увеличить ваши шансы на победу в конкурсе. Большим плюсом будут и рисунки с интерфейсом наиболее значимых функций вашего ПО.

3. Защита корпуса.
Так как книга должна соответствовать любому уровню образования, от самых младших школьников до студентов, её необходимо сделать более устойчивой к повреждениям механического и софтверного планов. Необходимо продумать средства защиты устройства от внешнего воздействия и вмешательства в операционную систему. Кроме этого, стоит подумать о наиболее быстром и удобном способе замены повреждённых или исчерпавших ресурс частей прибора (к примеру, аккумулятора).

Конкурсные работы необходимо высылать PR-менеджеру компании Webpanel.ru Дарье Терентьевой. Формат иллюстраций — jpg, текстовых документов — doc. Напоминаем адреса, по которым нужно высылать работы: dterenteva(at)webpanel.ru, md_red(at)mail.ru. Просим сообщать в письме ваше полное ФИО, а также контактный телефон, по которому с вами можно связаться. Компании ORSiO и Webpanel.ru ждут от вас конкурсных работ. Если выиграть может каждый, почему бы победителем не стать именно вам?

©  MobileDevice