Oregon Scientific Solar Target: новые погодные устройства на солнечных батареях

Компания Oregon Scientific объявила о выводе на российский рынок новой инновационной коллекции цифровых погодных устройств Solar Target, использующих в своей работе энергосберегающие технологии.

Oregon Scientific Solar Target BAR806

Oregon Scientific Solar Target BAR806

Новая коллекция погодных устройств Solar Target включает в себя цифровые погодные станции, оснащенные солнечными батареями. Принципиальное различие между устройствами коллекции Eco и коллекции Solar Target состоит в том, что устройства коллекции Eco способны работать на солнечных батареях в автономном режиме, в то время как солнечные батареи в устройствах коллекции Solar Target обеспечивают их частичное питание параллельно с обычными батареями, что значительно увеличивает срок службы последних. Помимо этого устройства коллекции Solar Target выполнены в черном глянце.

Коллекция Solar Target включает в себя две беспроводные цифровые погодные станции, BAR806 и BAR808HG, обладающие множеством полезных функций.

Модель BAR806 позволяет производить измерение температуры в помещении и на улице, показывая тенденции ее изменения, а также измерять влажность в помещении. На дисплее погодной станции отображается анимированный прогноз погоды на ближайшие 12 - 24 часа (солнечно, переменная облачность, облачно, осадки). Имеется возможность подключения к устройству до трех внешних датчиков радиусом действия до 30 метров, позволяя контролировать температуру и влажность в разных местах. Погодная станция регистрирует минимальные и максимальные значения температуры за последние 24 часа, а в случае заморозков предупредит об их наступлении при помощи мигающего зеленого светодиода.

Oregon Scientific Solar Target BAR808HG

Oregon Scientific Solar Target BAR808HG

Модель BAR808HG в дополнение к указанным функциям способна фиксировать тенденции изменения влажности и атмосферного давления (стабильно, растет, падает), а также может передавать различные предупреждающие сообщения (жарко, туман, заморозки, шторм, ветер). Помимо этого она всегда подскажет, какая в настоящее время фаза Луны.

Как и большинство погодных устройств Oregon Scientific, погодные станции коллекции Solar Target имеют функции часов, календаря и будильника, оснащены индикаторами необходимости замены батареек в погодной станции и датчике. При этом обе погодные станции очень компактны (94х46х160 мм) и весят чуть больше 200 граммов.

Новая коллекция Solar Target является продолжением линии, намеченной в устройствах коллекции Eco, расширяя ассортиментную матрицу устройств, использующих энергосберегающие технологии. Инновации Oregon Scientific позволяют вести разумный и комфортный образ жизни. Новая коллекция уже поступила в продажу. Более подробную информацию об устройствах коллекции Solar Target можно получить на сайте производителя.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Oregon Scientific представила на российском рынке полную линейку наручных часов с кардиомониторами для занятий спортом и фитнесом. Линейка рассчитана на самую широкую аудиторию и включает в себя разнообразные модели, обладающими различными возможностями, среди которых каждый может выбрать часы, соответствующие целям своих занятий.

©  Tom's Hardware