АФК «Система» довела свою долю акций в «Скай Линке» до 100%

АФК «Система» увеличила свою долю акций в компании «Скай Линк» с 50% до 100% в апреле 2010 г. в результате ряда сделок, сообщает «Прайм-Тасс» со ссылкой на материалы компании. Сумма сделки не сообщается. Акции приобретены у холдинга RTDK.

Планируется, что АФК «Система» выйдет из акционерного капитала «Скай Линк» в результате сделки с компанией «Связьинвест».

Как сообщил первый вице-президент, руководитель комплекса стратегии и развития АФК «Система» Антон Абугов, пакет акций «Скай Линка» был приобретен дочерней компанией АФК «Система» - «МС-Директ». Компания «МС-Директ» заплатила за пакет денежными средствами. Размер не уточняется. Как подчеркнул Абугов, выкуп акций «Скай Линка» у RTDK был произведен в соответствии с меморандумом о взаимопонимании.

В ноябре 2009 г. АФК «Система» подписала со «Связьинвестом» и «Комстар-ОТС» меморандум о намерениях и начале переговоров по реорганизации активов. Результатом этого может стать выход АФК «Система» из акционерного капитала «Скай Линка», выход «Комстар-ОТС» из акционерного капитала «Связьинвеста», а также увеличение доли «Комстар-ОТС» в акционерном капитале «Московской городской телефонной сети» (МГТС).

©  CNews