«Мосэнергосбыт» внедряет биллинговую систему на платформе Oracle

«Мосэнергосбыт» реализует масштабный проект по созданию современной информационной системы по управлению энергосбытовой деятельностью.

Как отмечается, построение новой биллинговой системы направлено на повышение качества обслуживания клиентов (как физических, так и юридических лиц). Ожидается, что применение новой биллинговой технологии расчетов и приема платежей от физических лиц позволит в будущем сократить время обслуживания клиентов, а также повысит оперативность получения информации о поступивших платежах. Юридические лица, в свою очередь, смогут в полной мере реализовать возможность автоматизировать расчеты за электроэнергию.

Новая система биллинга «Мосэнергосбыта» будет построена на платформе Oracle Utilities Customer Care&Billing – решения для абонентского учета и биллинга на предприятиях энергетики. Исполнителем работ по внедрению системы выбрана компания IBS Borlas, входящая в состав IBS и специализирующаяся на внедрении бизнес-приложений и технологий Oracle.

«Внедрение новой биллинговой системы позволит повысить эффективность работы всей компании, каждого сотрудника, повысится качество обслуживания каждого нашего клиента. Помимо этого, будет расширен спектр услуг, предоставляемых нашей компанией. Также, новая информационная система повысит прозрачность ведения нашего бизнеса», - уверен Виталий Кузьмин, заместитель генерального директора «Мосэнергосбыта» по технологическому обеспечению.

«Данный проект позволит “Мосэнергосбыту” как крупнейшей энергосбытовой компании вывести свой бизнес на новый уровень. В течение года специалистам обеих компаний совместными усилиями предстоит провести внедрение и оптимальным образом настроить работу системы под требования “Мосэнергосбыта”», - сказал со своей стороны Аркадий Карев, заместитель генерального директора IBS.

Планируется, что новая биллинговая система будет сдана в эксплуатацию в марте 2010 г.

©  CNews