Новая версия Oracle Primavera Contract Management обеспечит полный контроль над строительными проектами

Корпорация Oracle анонсировала новую версию бизнес-приложений Oracle Primavera Contract Management, Business Intelligence (BI) Publisher Edition, которая призвана улучшить контроль, повысить прозрачность и расширить взаимодействие в масштабе всего портфеля проектов предприятия.

В целом Primavera Contract Management, Business Intelligence Publisher Edition — это решение для управления проектными документами, контроля себестоимости проектных работ и выполнения их на местах. Полный контроль над строительными проектами помогает организациям осуществлять их в соответствии с установленным графиком и в рамках выделенного бюджета, говорится в сообщении Oracle.

В новую версию включены оптимизированные функции подготовки отчетности из Oracle Business Intelligence (BI) Publisher, которые помогают устранить зависимость от Microsoft Word, позволяя клиентам создавать шаблоны документов через Oracle Business Intelligence Publisher и редактировать документы в любом текстовом редакторе. Oracle BI Publisher заменяет Sybase InfoMaker в качестве программы-генератора отчетов для Primavera Contract Management, BI Publisher Edition, предлагая передовое решение по подготовке отчетности, совместимое с продуктовым семейством Primavera.

Новая версия также помогает организациям повысить эффективность проектов, программ и пользователей за счет интеграции с Oracle User Productivity Kit (UPK). Платформа Oracle UPK предлагает дополнительную возможность по обеспечению конечных пользователей информацией об использовании процессов и приложений.

Дополнительные технологические расширения, включая веб-сервисы, поддерживают интеграцию с другими системами. Поскольку Primavera Contract Management, BI Publisher Edition является интегрированным и масштабируемым решением, его можно легко комбинировать с другими приложениями Oracle, такими как Oracle Primavera P6 Enterprise Project Portfolio Management (EPPM), Oracle AutoVue и Oracle JD Edwards EnterpriseOne, что позволяет обеспечить полный контроль над реализацией проектов, утверждают в Oracle.

Среди других особенностей новой версии Primavera Contract Management, BI Publisher Edition можно отметить: усовершенствованное управление изменениями — полное многоэтапное управление изменениями является ключевой функцией, позволяющей организациям отслеживать и контролировать изменения, от ввода данных до реализации; оптимизированные возможности управления платежами — помогают устранить излишние задержки, позволяя клиентам отслеживать и автоматизировать процесс промежуточной оплаты выполненного объема работ; хранилище контента — предоставляет клиентам структурированную и защищенную информационную среду для хранения записей по проектам; унифицированное управление документами — документы отслеживаются и хранятся централизованно вместе с вложениями, что обеспечивает полное представление о проекте (это позволяет гарантировать подотчетность и возможность для взаимодействия).

«Для выполнения строительных проектов в запланированные сроки и в рамках выделенного бюджета крайне важно, чтобы у руководителей проектных и строительных работ всегда были под рукой инструменты для контроля проектного плана и бюджета, а также средства прогнозирования ожидаемых затрат и результатов, — подчеркнул Майк Сисилья (Mike Sicilia), старший вице-президент и генеральный директор направления Oracle Primavera Enterprise Project Portfolio Management. — С новой версией Primavera Contract Management, Business Intelligence Publisher Edition корпорация Oracle предоставляет новые возможности, позволяющие организациям улучшить исполнение контрактов и повысить эффективность управления строительными проектами. Повышая контроль и прозрачность и расширяя взаимодействие в масштабе всего портфеля проектов предприятия, новая версия поможет клиентам снизить общие проектные затраты».

©  CNews