Oracle предлагает унифицированную платформу для сканирования и оцифровки изображений

Корпорация Oracle выпустила продукты Oracle Imaging and Process Management 11g и Oracle Forms Recognition, продолжая оптимизировать комплекс программного обеспечения для управления контентом. Оба продукта являются компонентами семейства Oracle Fusion Middleware и входят в состав стратегического решения Oracle для реализации концепции Enterprise Application Documents.

Oracle Imaging and Process Management 11g — это полное, интегрированное и экономически-эффективное решение для управления электронными изображениями документов в рамках корпоративных бизнес-процессов. Оно обеспечивает консолидацию корпоративного контента в едином репозитории с использованием Oracle Universal Content Management.

В целом решение помогает клиентам: получать доступ к контенту в бизнес-приложениях и процессах благодаря интеграции с корпоративным ПО, таким как Oracle E-Business Suite и Oracle Business Process Management Suite; оптимизировать бизнес-процессы, связанные со всеми направлениями бизнеса и использующие операции с электронными и бумажными документами; упростить развертывание и ускорить получение экономического эффекта благодаря обширному набору шаблонов, предлагающих готовые рабочие процессы, правила обработки, формы представления данных и информационные панели для руководителей (например, Oracle Imaging and Process Management 11g включает готовый, полнофункциональный модуль для бизнес-процесса управления счетами к оплате); упростить стандартные задачи интеграции и развертывания, базирующиеся на сервис-ориентированной архитектуре и инфраструктуре, совместимой с Java Enterprise Edition; а также развертывать решения для работы с изображениями по всему миру благодаря поддержке 27 языков.

По информации Oracle, организации разных отраслей, включая финансовый сектор, розничную торговлю, производство и здравоохранение, оптимизировали бизнес-процессы, упростили выполнение регулирующих норм, сократили затраты и повысили производительность с помощью решения Oracle Imaging and Process Management.

«Решение Oracle Imaging and Process Management позволило нам рационализировать ручные и трудоемкие процессы, а также лучше контролировать циклы платежей, отслеживать участие в расходах и получение возмещений за совместно используемые площади, — заявил Роберт Либерман (Robert Lieberman), старший вице-президент и руководитель ИТ-службы компании Centro Properties Group. — Это решение имеет вполне определенную окупаемость инвестиций, и оно позволило нам в полной мере оценить значительное повышение производительности труда наших коллег».

В свою очередь, Oracle Forms Recognition, новый компонент платформы Oracle Content Management, представляет собой решение для интеллектуального распознавания данных, способное анализировать, распознавать и классифицировать практически любые структурированные или полуструктурированные документы, в том числе счета, заказы, накладные, запросы и заявления.

Oracle Forms Recognition позволяет автоматически извлекать из документов, полученных с использованием Oracle Document Capture, информацию, которая необходима для выполнения бизнес-процессов с интенсивным использованием документов, и интегрировать ее в соответствующие корпоративные приложения, что ускоряет бизнес-процессы и исключает ошибки ручного ввода данных, отметили в Oracle.

Кроме того, решение включает в себя развитые средства самообучения, позволяющие организациям экономить время и деньги, поскольку избавляет их от необходимости создавать шаблоны распознавания данных для новых бизнес-процессов, поставщиков и типов документов, подчеркнули в компании.

Сочетание Oracle Imaging and Process Management 11g и Oracle Forms Recognition позволяет снизить стоимость и сложность развертывания и управления решениями для работы с электронными изображениями документов, утверждают разработчики. Продукты Oracle Imaging and Process Management 11g и Oracle Forms Recognition уже поступили в продажу.

«Операции с документами и бизнес-процессы с интенсивным использованием электронных образов, таких как счета к оплате, могут быть весьма трудоемкими и дорогостоящими при отсутствии эффективного и интегрированного управления, — прокомментировал выпуск новых продуктов Энди МакМиллан (Andy MacMillan), вице-президент по управлению продуктами корпорации Oracle. — Счета-фактуры, счета на оплату и выписки об исключении могут создать «бумажную бурю», которая задерживает платежи, повышает требования к ресурсам, приводит к штрафам и разрыву деловых отношений. Выпуская Oracle Forms Recognition и Oracle Imaging and Process Management 11g, компания Oracle предоставляет унифицированную, полную платформу для сканирования и оцифровки изображений, формирования документов и управления процессами, которая позволяет помещать документы и изображения туда, где они должны быть и где ими можно легко управлять — в приложения, используемые в работе бизнес-специалистами каждый день».

©  CNews