Oracle считает иск HP "мстительным"

В Oracle назвали судебный иск HP против своего бывшего гендиректора Марка Херда "мстительным" и заметили, что он угрожает хорошим отношениям между двумя компаниями, сообщает Computerworld.

HP подала иск сразу после того, как в понедельник на этой неделе Херд вступил в должность сопрезидента в Oracle. Однако, по мнению HP, этим он нарушил условия соглашения о расторжении трудового договора, которое было с ним подписано.

"Oracle давно считает HP своим важным партнером, – сказал гендиректор Oracle Ларри Эллисон в своем заявлении. – Подавая этот мстительный судебный иск против Oracle и Марка Херда, правление HP проявляет высшую степень пренебрежения к этому партнерству, нашим совместным клиентам и собственным акционерам и сотрудникам. Правление HP делает практически невозможным продолжение сотрудничества Oracle и HP на рынке информационных технологий".

Херд покинул HP в августе после скандала с сексуальными домогательствами и подделкой отчетности. При увольнении ему было выплачено выходное пособие в размере 12,2 млн долларов плюс еще несколько десятков миллионов в акциях HP.

В HP считают, что "Херд поставил под угрозу самые ценные коммерческие тайны и конфиденциальную информацию". В иске объясняется, что Херд обязался по условиям соглашения уведомить HP о переходе на другую работу как минимум за год, однако не сделал этого. Теперь HP просит суд запретить Херду работу в Oracle.

©  @Astera