МФЦ Подольского муниципального района оснастили СЭД

Группа Optima завершила внедрение информационной системы приема заявок в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Подольского муниципального района Московской области. Исполнителем данного проекта является Optima Software - структурное подразделение группы Optima, которое специализируется на разработке заказного ПО и автоматизированных систем управления документами на платформе Optima-WorkFlow.

Процесс приема и учета заявок от физических и юридических лиц является основным деловым процессом МФЦ. С этой целью администрация Подольского муниципального района создала информационную систему, которая позволит обеспечить единый стандарт предоставления услуг и повысить оперативность обработки обращений граждан. Система поможет создать электронную базу заявок и единое хранилище данных, работа с которыми будет проходить значительно проще, а формирование отчетных документов по заявкам - гораздо быстрее.

"Внедрение информационной системы обработки заявок населения Подольского района является первым шагом на пути к тому, чтобы полностью автоматизировать предоставление государственных и муниципальных услуг в районе, - сообщила Тамара Веселова, руководитель МФЦ Подольского района. - Впереди у сотрудников центра много новых интересных планов и проектов, и прежде всего - участие в межведомственном взаимодействии".

©  @Astera