Вышла бета-версия Opera Mobile 10.1 для Android

Компания Opera Software анонсировала бета-версию Opera Mobile 10.1 для Android, которую можно загрузить бесплатно из магазина приложений Android Market.

До настоящего времени браузер Opera Mobile для Android был ориентирован только на производителей мобильных телефонов для предпродажной установки в выпускаемые устройства. Теперь браузер доступен для загрузки всем владельцам телефонов, работающих под управлением Android версии 1.6 и выше.

«Пользователи телефонов на базе Android получили мощный браузер с удобным пользовательским интерфейсом и всеми необходимыми функциями для продуктивной работы в интернете, - сказал Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), глава компании Opera. – Выпуская Opera Mobile, мы предлагаем владельцам Android-телефонов лучший инструмент выхода в Сеть из всех доступных на сегодняшний момент».

Opera Mobile предлагает более быструю загрузку веб-страниц, гибкое управление областью просмотра на странице, плавное масштабирование (pinch-to-zoom) и пролистывание (scrolling). Кроме того, технология Opera Turbo, доступная в браузере Opera Mobile, позволяет сжимать трафик до 80% и ускоряет загрузку веб-страниц при работе на «медленных» каналов передачи данных, например GPRS.

©  CNews