Opera Mini 5.1: новая функциональность браузера для Windows Mobile

Компания Opera Software анонсировала улучшенную версию популярного мобильного браузера Opera Mini для платформы Windows Mobile. Версия Opera Mini 5.1 характеризуется целым рядом улучшений, таких как поддержка экранов высокого разрешения и автоматического поворота экрана. Кроме того, Opera Mini 5.1 теперь может использоваться в качестве браузера по умолчанию в телефонах на основе Windows Mobile.

Opera Mini 5.1

Ранее версия Opera Mini 5.1 была анонсирована для платформ Java, Android и BlackBerry. Теперь она доступна и для телефонов под управлением Windows Mobile 2003 SE, Windows Mobile 5.x и Windows Mobile 6.x. Фирменная технология компрессии данных до 90%, используемая в Opera Mini, позволяет ускорить загрузку страниц и снизить потребление трафика. Это дает возможность пользователям в роуминге и абонентам тарифов с помегабайтной оплатой существенно экономить на мобильном Интернете.

Основные преимущества Opera Mini 5.1 по сравнению с предыдущими версиями:
  • Возможность использования в качестве браузера по умолчанию
  • Поддержка устройств с высоким разрешением экрана (480x800 пикселов)
  • Улучшенное отображение разметки страниц и шрифтов
  • Автоматическое изменение ориентации экрана в зависимости от положения телефона
  • Расширенные настройки для опытных пользователей
  • «Opera Mini 5.1 содержит несколько ключевых улучшений для миллионов пользователей платформы Windows Mobile, - сказал со-основатель Opera Software Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner). - Новая Opera Mini, в частности, поддерживает экраны высокого разрешения. Кроме того, браузер может быть установлен по умолчанию для телефонов на базе Windows Mobile, что делает его преимущества в скорости еще более доступными. Это наш способ улучшить платформу Windows Mobile».

    Для загрузки Opera Mini перейдите на страницу m.opera.com с помощью браузера, установленного по умолчанию в вашем телефоне. Для вашей модели телефона будет автоматически предложена оптимальная версия браузера. Opera Mini для Windows Mobile - бесплатный для пользователей продукт. Он работает на устройствах под управлением Windows Mobile 2003 SE, Windows Mobile 5.x и Windows Mobile 6.x.

    Ранее редакция THG.ru отметила, что все наши читатели пользуются браузерами, которые позволяют просматривать web-страницы. Сегодня на рынке представлены пять наиболее популярных решений, многие из которых обещают высокую скорость или непревзойдённое удобство. Мы решили проверить производительность браузеров в наиболее распространённых сценариях. Предлагаем ознакомиться с результатами тестов пяти браузеров: Chrome, Opera, Safari, Firefox, Internet Explorer. Во второй части мы улучшили методику и изменили некоторые тесты.

    ©  Tom's Hardware