opentaps 1.4 - релиз Open Source ERP + CRM-системы, набора бизнес-приложений

Вышел в свет opentaps 1.4- Open Source ERP + CRM-система, набор бизнес-приложений, включающая функции инвентаризации, складского учета, контроля над производством, управление цепочками поставок, учет электронной коммерции и бизнес-исследований.

opentaps 1.4 может послужить бизнесменам:

Для лучшего понимания и контроля взаимодействия с клиентами;

Для планировать и управления сложными процессами производства;

Для эффективного выполнения заказов на складах;

Для управление дебиторской, кредиторской задолженностью;

Для контроля в реальном времени ситуации на производстве;

Для обеспечения продаж через интернет-магазины и продажи таких ресурсах, как Amazon, eBay и Google;

Для интеграции телефонии по интернет-протоколу (VoIP);

Для интеграции с мобильными телефонами и Microsoft Outlook;

Наконец, opentaps является полностью веб-решением и может работать как на "железе", так и в "облаке".

Видео с YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=RkXpBTKVA4I) показывает, как можно работать развернуть opentaps на Amazon's Elastic Computing Cloud (EC2)за считанные минуты.

В отличие от коммерческого программного обеспечения, opentaps является opensource и полностью бесплатен. Он может быть загружен и использоваться под Affero General Free Software Foundation's Public License версии 3. Кроме того, поскольку исходный код полностью доступен, то каждое предприятие может переделать программу под свои нужды, если какого-то функционала не хватает или есть желание улучшить какие-то функции исходя из собственных задач.

Архитектура продукта основывается на Java и поддерживает веб-сервисы "из коробки". Продукт opentaps может быть развернут на Windows, Mac OS X, Linux, Solaris и совместим со всеми основными базами данных, включая основные коммерческие базы данных, такие как Oracle и Microsoft SQL Server, популярные открытые базы данных (MySQL и PostgreSQL).

На сегодняшний день opentaps загружен более 500 000 раз с сайта SourceForge.net и используется многими предприятиями среднего бизнеса и интернет-магазинами.

©  Linux.org.ru