Onyx показала второй ридер на базе E-Ink Pearl

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, представляет второе устройство из «шекспировской» серии электронных книг – модель ONYX BOOX A61S Bianca.

Отличительной особенностью моделей «шекспировской» серии является использование дисплея нового поколения E-Ink Pearl и производительного процессора для электронных книг с тактовой частотой 800 МГц, 2 Гб встроенной памяти и SD-слотом с поддержкой карт до 32 Гб позволяют носить с собой библиотеку примерно из 35 000 произведений. Свойства нового экрана и процессора в сочетании с используемым литиево-ионным аккумулятором позволяют в течение месяца работать без дополнительной подзарядки.

Onyx показа второй ридер на базе E-Ink Pearl
Onyx показа второй ридер на базе E-Ink Pearl

Контрастность такого дисплея на 50% больше, чем у экранов предыдущего поколения, он способен отображать до 16 градаций серого, а время обновления изображения существенно меньше. Сам дисплей защищен обрамляющей металлической рамкой, а тыльная сторона устройства выполнена из алюминия. ONYX BOOX A61S Bianca поддерживает большое количество текстовых и графических форматов, а также предоставляет возможность использования словарей StarDict. Во время чтения можно менять стиль и размер шрифта, расположение страниц, а также ставить закладки. В модели имеется MP3-плеер, который можно использовать в фоновом режиме.

Новая модель уже поступила в продажу. Она доступна по рекомендованной розничной цене 7 990 рублей.

©  CNews