Книга ONYX BOOX M90: 9,7 дюймов текстов и Интернета в белом корпусе

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, представила электронную книгу ONYX BOOX M90 с 9,7-дюймовым экраном E-Ink Pearl. Особенностями новинки являются наличие сенсорной функции экрана и возможности выходить в Интернет при помощи встроенного Wi-Fi модуля.

ONYX BOOX M90

ONYX BOOX M90

Новая модель оснащена экраном последнего поколения E-Ink Pearl с диагональю 9,7 дюйма, контрастностью 12:1 и разрешением 1200х825, способным отображать 16 градаций серого цвета. По словам дистрибьютора, на ONYX BOOX M90 комфортно работать с документами в форматах DOC, PDF и DjVu, а также с графическими файлами и иллюстрациями. Экран защищен обрамляющей металлической рамкой и стальной пластиной, расположенной за ним.

В новой модели усовершенствовано управление устройством. Помимо сенсорных кнопок и инфракрасного джойстика в ридере имеется сенсорный экран, оптимизирующий и упрощающий работу с документами. В частности, при помощи стилуса можно легко масштабировать документы и двумя кликами вызывать перевод слова в словарях StarDict, которые можно бесплатно установить в устройство. Сенсорный экран также позволяет полноценно пользоваться Интернетом везде, где есть точки Wi-Fi доступа.

Букридер ONYX BOOX M90 реализован на базе процессора с частотой 532 МГц, а слот расширения позволяет использовать карты памяти различных форматов объемом до 32 Гбайт. Дополнительно в ONYX BOOX M90 представлена функция MP3-плеера, который может воспроизводить файлы в фоновом режиме. Свойства экрана и мощного процессора в сочетании с используемым литиево-ионным аккумулятором обеспечивают длительное время работы устройства в автономном режиме.

Новая модель поступила в продажу в Интернет-магазине Palmstore по цене 13 990 рублей. Информацию о других моделях ONYX BOOX можно получить на сайте компании.

Ранее в лаборатории THG.ru побывала электронная книжка Prology Latitude T-801T. Данная модель использует не экран на технологии электронных чернил, а цветную ЖК-матрицу. Это решение традиционно несёт с собой и достоинства, и недостатки. Важно, что с помощью новой книги возможно не только чтение художественной литературы, но также и иллюстрированной, поэтому с Prology Latitude T-801T легко можно листать полноцветные журналы или, например, справочную литературу, которая часто встречается в формате PDF. Об остальных преимуществах и недостатках можно узнать в обзоре «Prology Latitude T-801T: электронная книга с цветным ЖК-экраном».

©  Tom's Hardware