ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО — первый ридер с сенсорным экраном E Ink Pearl HD

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, объявляет о выводе на российский рынок электронной книги ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО  новой модели, входящей в «детективную» серию. В отличие от других устройств этой серии, ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО оснащена новейшим экраном E Ink Pearl HD, поддерживающим сенсорную функцию, и Wi-Fi-модулем, позволяющим просматривать интернет-сайты и загружать информацию из интернета прямо на устройство.

Модель пришла на смену полнофункциональной книге ONYX BOOX A60. Однако ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО имеет экран последнего поколения E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 768×1024 пикселей. Новая модель является первой в линейке ONYX BOOX с экраном E Ink Pearl HD и первой 6-дюймовой моделью с подобным типом сенсорного экрана.

Экран, выполненный по технологии WACOM, по заявлению ONYX, обеспечивает оптимальную точность распознавания нажатий и позволяет делать рукописные пометки на полях при чтении. Он безопасен для глаз, способен отображать 16 градаций серого цвета и не расходуют заряд аккумулятора при статичном, сформированном изображении, а время его обновления минимально.

Как и другие модели «детективной» серии, ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО оснащён самым мощным процессором Freescale i.MX508, используемым в настоящее время в ридерах, с тактовой частотой 800 МГц. В новинке улучшен интерфейс (иконки на экране, список последних открытых файлов и виджет «Часы»), а объём флеш-памяти увеличен до 4 ГБ. Также в ней имеется слот для использования карт памяти различных форматов объемом до 32 ГБ.

Новые ридеры ONYX BOOX поддерживают большое количество текстовых и графических форматов, имеется возможность работы с большинством европейских и восточных языков и установки бесплатных словарей StarDict. А благодаря режиму энергосбережения они способны до месяца работать в автономном режиме.

Напомним, что в конце прошлого года в «детективной» серии уже появились три модели с облегчённым функционалом  ONYX BOOX A62S Шерлок ХОЛМС (тёмно-серый металлик) (её тест скоро появится на наших страницах), ONYX BOOX A62S Доктор ВАТСОН (белая) и ONYX BOOX A62S Профессор МОРИАРТИ (чёрная). Дополнившая серию полнофункциональная модель ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО, выполненная в белом цветовом решении, поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 8490 рублей.

Дополнительную информацию о моделях ONYX BOOX, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

©  Cyberstyle.ru